Почему есть такие не воспитанные дети?
10
2

Почему есть такие не воспитанные дети?

Вчера были с дочерью на игровой площадке в соседнем дворе , а там большая песочница , где дети уже этот песок разнесли повсюду. И вот сижу и на скамейке , никого не трогаю и чувствую как на мою голову летит песок . Оказывается, один мальчик , возрастом примерно 3-4 года, так сильно машет лопаткой в песочнице , что все вокруг в песочном дожде ! Я сделала ему замечание . На что он мне ответил : " И что теперь ?!" Я в шоке ! А мама сидит рядом и молча в телефоне что-то делает . Ноль реакции. Это вообще что такое ? Почему есть такие не воспитанные дети? И как достучатся до таких вот родителей ? У вас такое случалось?

Комментировать от
или
  • Да конечно такие дети есть на каждой площадке.

    • Жесть конечно. С нами такого не было пока что. Мы ещё маленькие, по песочницам пока не интересно гулять.

      • А мы в воскресенье прогуливались с дочкой. И тут бежит мальчик лет 5-5,5, останавливается напротив нас с дочкой (перегородив путь) и начинает кричать "би-би" и махать палкой что есть мочи. Ну я замерла от неожиданности и дочку за собой спрятала (мало ли что в голове у мальчика). А мамочка подошла к нам, говоря при этом по телефону. Взяла его за руку и пошла. Даже не извинилась. И вот тогда я в очередной раз подумала "что же можно ожидать от ребенка, если мамочка не лучше" 

      • Вот если бы песок посыпался его маме на телефон, наверное она бы отреагировала)))

      • нужно подходить прям к маме и говорить ей об этом! А если не помогает идти в другое место гулять

      • Потому что мама сидит в телефоне. Я на днях тоже видела девочку, которая бродила по площадке, а мамы не видно. И не я одна искала маму этой девочки. Но мы ушли с площадки, а мама так и не появилась! Не представляю каким будет поколение детей в итоге. 

      еще рекомендуем