Боязнь парикмахерской
2
18

Боязнь парикмахерской

Моему сыну 4 года и он дико боится парикмахеров. Если мы говорим, что пора идти стричься, начинается жуткая истерика, он так напуган, что даже мне становится не по себе. Я переживаю, что если все же заставлю его пойти на стрижку силой - он еще не дай Бог заикаться начнет от испуга. Его пугает жужжание машинки и фен. Как мне помочь ему перебороть этот страх даже не придумаю! А у Вас было такое?

Комментировать от
или
  • У нас тоже такое было . Ездили в специальные детские парикмахерские , где всех деток садили на специальный стульчик - машинку, показывали мультики и все такое . Нам ничего не помогало . ТОлько с возрастом это прошло . Стриги пока сама ножницами как-то... или на дом парикмахера попробовать пригласить .....

    • Я сама пробовала стричь, даже ножницы купила парикмахерские и фелировочные, но у меня руки не из того места( Мы в Ростове тоже в детскую ходили - стоит 350 руб., но мне не жалко денег, тем более там машинка для стрижки бесшумная (специально для детей) - малому включили мультик, дали вазочку с конфетами и усадили на мотоцикл - ему понравилось. Но в Луганске к сожалению детский парикмахерских нет. На дом тоже приглашали - не дался((

еще рекомендуем