4
0

Как дать лекарство ребёнку, если он не хочет?

Сдавали анализы с дочуней и поставили нам дисбактериоз. Педиатр назначила кучу всяких полезных бактерий. Я ,конечно же, сразу же пошла все купила в аптеке, но тут случилось непредвиденное! Дочка категорически отказывается всю эту полезность пить. Пробовала сначала с ложечки, не хочет, выплевывает, ладно.

Стала пробовать шприцем за щёчку, но Доминика пошла на принцип- - решила не пить. Она даже не плюётся теперь (у неё все "кака"), а визжит и выбулькивает все лекарства или наклоняет голову чтобы оно вытекало, если же я не даю это сделать, то она с силой выдыхает, чтобы оно вылилось.

Я уже готова сдаться, но нам необходимо пропить курс этих препаратов, так как ее мучают запоры. Как уговорить дочку их выпить?

Комментировать от
или
  • Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает, даже готова кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

• Может сладеньким чем нибудь разбавить или в пищу незаметно добавлять.

• пробуйте со шприца давать сразу в рот и закрывать ей рот пока не сглотнет, только так

• когда моя помладше была, тоже проблемно было лекарства впихнуть, надо лекарство в рот залить и нос зажать, тогда точно глотнет, жестко, но лечить-то надо как-то) потом стала разрешать ей самой выпить из ложечки, тоже помогало

еще рекомендуем