13
0

А как вы своим деткам чистите ушки?

Мой сынок совсем не дается чистить ушки, даже просто посмотреть грязные они или нет. Раз в пол года я ему их промываю шприцом с теплой водичкой. Так как за пол года они у него сильно загрязняются, серы довольно много скапливается комками. А на промывание он легко дается, ему даже забавно что водичкой мы балуемся. Ушки после такой процедуры сразу чистенькие становятся. Ребенку небольно и безопасно. А как вы своим ушки чистите? Палочками ватными или промываете также?

Комментировать от
или
  • Мы палочками чистим. Я дочку приучила, говорю ушки нужно чистить,она сразу подушку мне на ноги кладет, сама ложится и ждет пока все сделаю. Промывать даже себе б побоялась. 

• ну себе то мы пальцами моем когда душ принимаем или ванну

• вы же писали не о пальце, а о шприце.

• это я о себе написала, а ребенку шприцом промываю. Не любит он чтобы его уши трогали и пальцами так ковырялись

• я пока что палочками чищу уши, мы еще малыши)

• я только палочками, о том что промывать можно, даже не думала

• Я бы побоялась промывать) Чищу простыми палочками. Раньше тоже не давал, но всё равно держала его и чистила.

• вообще лоры не рекомендуют палочками чистить, так как сера еще больше забивает слуховой проход

• Мы ватными палочками нормально чистим. Промывать я боюсь. Так как вода может там остаться и потом вдруг загноение ...

• У нас конечно давно это было, но я своим мальчикам чистила ушными палочками. А вот  промывать не давали.

еще рекомендуем