Сын теребит половой орган, как отучить?
2
32

Сын теребит половой орган, как отучить?

Мой сын в последнее время увлекся изучением своего тела. Ну, понятно - это возраст такой, ничего страшного. Но в последнее время я заметила,что он теребит свой половой орган. Просто засовывает руки в трусы и играет там с ним. или не знаю, как это назвать.Причем везде. И дома, и на улице. Вчера на детской площадке так начал делать. Во-первых - это не красиво, а во-вторых - можно занести какую-о инфекцию грязными руками, а в-третьих, он такими темпами скоро начнет себя самоудовлетворять... и это в 3 года??? Как отучить ребенка от таких глупостей? Я уже и ругала, и по рукам била - бесполезно!

Комментировать от
или
  • Ну вы что! Ребенок маленький, кризис 3 лет, просто ему объясните, спокойно, с любовью, как мама, а не чужая тетка! Что так некрасиво, никто так не делает, посмотри вокруг, я так не делаю, папа так не делает, и тд, расскажите малышу, что так можно заболеть, попасть в больницу, лекарства горькие, уколы, и тд, все пройдет! Бить нельзя ни в коем случае! У вас он еще такой маленький!

    • он же еще ничего не понимает и не понимает что такое самоудовлетворение. Поговорите с ним что так делать нельзя и тем более на улице

      еще рекомендуем