9
0

Охотно ли бабушки и дедушки помогают вам с детьми?

Я сама выросла почти у бабушки с дедушкой. Они для меня , как вторые родители. И сейчас, когда у меня появилась доченька, как-то дико для меня, что родители мужа, да и мои тоже, не сильно то хотят помогать нам с ребенком . И даже сейчас, когда дочери уже 3 года и вполне можно брать внучку на выходные к себе, никто нам не предлагает такой вариант . А мне как-то неудобно спросить . Хотя многие знакомые практикуют выходные ребенка у бабушек и дедушек с ночевкой. Так хочется хотя бы одну ночь побыть наедине с мужем , устроить себе романтик... А ваши бабушки и дедушки охотно помогают вам с детьми? Берут ли с ночевкой к себе на выходные ? И как правильно мотивировать их на это?

Комментировать от
или
  • Нам в этом  вопросе повезло - моя мама всегда готова побыть с малым, а у мужа только отец, но он тоже всегда за. А мы вот не можем с малым расстаться и особо никого не напрягаем)

• Еще как охотно-бывает такое что из рук у меня выхватывают и идут гулять)

• мои охотно помогают и всегда сами помощь предлагают

• у нас с этим проблемы((( не охотно

• Мои родители живут в деревне в 100 км от нас, всегда очень скучают по внукам и берут их погостить на каникулах по неделе, а иногда и просто делаем детям небольшой отдых. Мы от них отдыхаем, они от нас) А со свекровь у нас не получается так, они живут в 600 км от нас и дети ее не знают почти и она их, мне спокойнее что они к ней не ездят))

• Моя мама всегда с охотой брала, даже обижалась. что надолго не оставляем. А свекровь - та самое большее на день. Потом просила забрать.

• Если они сами не проявляют инициативу и желание, то уже никак этого не добиться. Мне очень редко помогают и я сама не прошу

еще рекомендуем