15
0

ЗРР

Девочки. Кто сталкивался с задержкой развития речи у ребенка? Нам три годика, ребенок очень плохо разговаривает, даже я иногда не понимаю, что он говорит. Записались на занятия к логопеду, но пока результаты еле-еле заметные. Может у кого-то была подобная ситуация, что предпринимали?

Комментировать от
или
  • Как правило, ЗРР лечится комплексно: невролог, логопед и занятия развивающие. Именно тогда эффект будет наиболее заметен.

• Я не доктор, но мне кажется, что все у вас пройдет. все детки разные. Поищите хорошего логопеда.

• У нас вообще логопед берет за индивидуальные занятия деток только с 5 лет и не раньше! До 5 лет вы должны самостоятельно развивать речь ребенку! Читать много сказок, стишков, петь песенки и постоянно разговаривать с ребенком , задавая ему вопросы и приглашая его ответить . Вы каждый день читаете своему ребенку ? Ходите в детский сад?

• В данном вопросе услуг логопеда не достаточно, нужно еще и невролога посетить. Скорее всего, он вам назначит энцефалограмму, а дальше будет смотреть по результатам. Еще может быть назначено медикаментозное лечение, которое в совокупности с занятиями повлияет на развитие речи.

• Доброе утро! Я сама не сталкивалась, но у моей подруги была такая ситуация. Не переживайте!!! Все придет со временем. Самое главное, чтобы ребенок постоянно находился среди детей и общался. 

• Добрый день , Лиза . Моя дочь ходит в речевую группу . Такие группы есть в детских садах, где очень много занятий на развитие мелкой моторики рук , что способствует развитию речи. Там же есть свой бесплатный логопед . который проводит каждый день артикуляционную гимнастику с каждым таким ребенком. Нам очень помогли эти занятия. А вы ходите в садик ? НЕ переживайте. Главное не пустить все на самотек, а заниматься с ребенком. И дома конечно тоже 

• У нас была такая ситуация, мы обращались к неврологу, он нас уже направлял к логопеду и прописывал пантогам принимать. Таким образом лечились около полугода, но результат того стоил. Сейчас ребенок щебечет так, что никогда в жизни не подумаешь, что у него были проблемы с речью.

• Не хотелось бы конечно пичкать ребенка таблетками с детства, но если это действительно поможет...А пантогам всем можно принимать, от него побочных реакций сильно много?

• Если ребенок не говорит, это уже проявление каких-то сбоев в организме, а пантогам улучшает деятельность головного мозга, только принимать его нужно по согласованию с доктором. Это рецептурное средство, доктор должен подобрать вам дозировку и курс лечения. А результат будет уже зависеть от вашего организма. Нам очень хорошо помог.

• прежде чем что-то начинать принимать и тем более ребенку, нужно проконсультироваться со специалистом!!!

• А самостоятельно и не получится лечиться пантогамом, его купить можно только по рецепту врача. Поэтому консультации врача не избежать.

• нам пока 2,7 года, ;я жду когда заговорит)

• Я вот тоже жду, но опасаюсь, время то идет.

• после трех рекомендуют обращаться к логопеду

• Мы записались, но пока еще о результатах говорить рано.

еще рекомендуем