6
0

Во сколько дети начинают понимать, что родители любовью занимаются?

Я если честно, не знаю даже, может только к первому классу. Но это мое мнение. В общем подруга тут у меня спросила, у нее двое детей 1,5 и 3 года. Она все постоянно переживает чтобы дети не услышали когда они с мужем этим делом занимаются. Я ей говорю, что они еще маленькие и ничего не понимают что они там делают. Хочется узнать ваше мнение, во сколько же дети осознанно начинают понимать все это?

Комментировать от
или
  • У меня ребенок старше 4-х лет стал спрашивать откуда берутся дети. А так мы осторожничаем))

• Вот именно, что не понимают, могут подумать, что папа маме больно делает и начнут его ненавидеть.

• Дочка (ей 2 года)  пока спит с нами в одной комнате, но мы с самого начала уходим в другою комнату, там и пошуметь чуток можно и дочку не разбудим)))

• Я думаю, что все же ближе к школьному возрасту начинают понимать. Но у меня много комнат в доме, мне легче)

• Нашему 4 года, но мы не попадаемся ему на глаза, только когда ребенок уснул и по-тихому, т. к. сын спит с нами в одной комнате) Хотя я не могу сказать, что он все понимает, но читала об этом литературу по детской психологии, так вот так сказано, что ребенок даже в неосознанном возрасте не должен слышать, чем занимаются родители вдвоем, т. к. в подсознании все откладывается, а в последствии может даже привести к комплексам в этом вопросе.

еще рекомендуем