Как давать ребенку сладости
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как давать ребенку сладости

22 ноября 2012, 3:47
188

Как давать ребенку сладости фото 1


Думаю, все согласятся, что ситуация, когда ребенку сладкое не желательно, и мама старается серьезно ограничивать его в поглощении конфет, встречается часто. Некоторые мамы даже успешно справляются с этой задачей. Но, к сожалению, в гостях, на праздниках, при наличии сердобольных родственников полностью оградить свое чадо от конфет и шоколада просто невозможно.

Как быть, как поступать в таких случаях, как давать ребенку сладости, и поговорим сегодня.

О том,какие полезные сладости  можно давать детям, мы уже поговорили.

Итак. Если вы как раз та мама, которая  старается ограничить своего ребенка от поедания сладостей в большом количестве, но понимаете, что постоянно и полностью контролировать этот процесс невозможно, то предлагаю вам несколько правил:

  • Чем больше вы будете запрещать и противиться поеданию сладостей, тем больше их у вас будут просить Что поделать -запретный плод…
  • Даже если вы дома не даете конфеты, то в гостях  лучше сделать послабление, чьтобы ребенку не было обидно-всем можно, а я какой-то не такой…
  • Выработайте привычку-прополоскать рот или даже почистить зубы после сладости
  • Еще одна привычка-есть сладкое только после еды. Так вы лучше защитите и зубки малыша, и вообще уменьшите влияние сладкого на организм

Даже категоричным противницам конфет и шоколада в рационе ребенка, нужно иметь в виду, что:

  • Сладкое быстро восполняет затраченную энергию. А уж рассказывать маме, сколько энергии тратит ее чадо ежеминутно,  рассказывать не надо));
  • Сладкое стимулирует деятельность головного мозга, питает его, помогает лучше думать. А ведь все дети познают мир;
  • В конфеты, шоколад и прочие сладкие лакомства содержат  углеводы. И они являются важными кирпичиками в организме-они необходимы для восстановления и создания клеточных мембран, белков крови, гормонов.

Так что с этой точки зрения, во всех этих вкусностях есть и полезные моменты)).

Поэтому, может и стоит иногда все таки давать ребенку сладости, тем более, это всегда приносит столько радости малышу!

Комментарии
23

Авторизируйтесь
  • 1 22 ноя 2012, 9:48

    А мы сладости никогда не ограничивали... Только у нас правило: "Взял, доешь и не выбрасывай. У других вообще нет еды. Цени что тебе дано!" Поэтому у нас дети к сладкому относятся спокойно. Есть дома шоколадки и хорошо. Из этого не делался никогда праздник. Хочешь ешь, не хочешь - никто не заставляет. Поэтому у нас конфеты могут неделями валятся в холодильнике. В гостях дети спокойно относятся к сладостям.

  • 2 22 ноя 2012, 10:26
    Ответ для на 1

    Я думаю, что это правильное отношение)) Я бы тоже наверно так относилась, если бы у нас аллергической реакции не было)) Сейчас то уже поменьше,а у маленького вся попа красная была((

  • 3 22 ноя 2012, 13:08
    Ответ для на 1

    У меня малой тоже к сладостям разнодушен..Вот майонез-это моя головная боль scratch_one-s_head.gif

  • 4 22 ноя 2012, 13:09
    Ответ для на 1

    У меня малой тоже к сладостям разнодушен..Вот майонез-это моя головная боль scratch_one-s_head.gif

  • 5 22 ноя 2012, 17:21
    Ответ для на 3

    А у моей сестры малой ничего не может есть без кетчупа...так она уже научилась его сма готовить, так как магазинный страшно давать....а к сладкому тоже равнодушен)

  • 6 22 ноя 2012, 22:00
    Ответ для на 2

    Я тоже заметила, что если я все время запрещаю, то дети чаще просят!!!!

  • 7 23 ноя 2012, 4:54
    Ответ для на 2

    Аллергия да.. это плохо.. у нас у старшей на апельсины аллергия.. но она как-то сама перестала их есть.. один раз наелась, всё тело волдырями покрылось и сама как-то их перестала любить...

  • 8 23 ноя 2012, 4:56
    Ответ для на 3

    Да.. у нас пробле майонез и кетчуп... но я и сама майонез люблю... готовлю домашний и кетчуп тоже, им больше чем магаизнный нравится и готовлю еду... Но я что заметила... первую неделю где-то они активно его поглощали с супом, салатами и тд.. а потом, когда "оскому" сбили, как-то уже тоже относительно спокойно... но любят оливье и в салаты.

  • 9 23 ноя 2012, 13:59
    Ответ для на 3

    Моя, слава Богу, не любит, ругается, даде если просто его видит. а вот сын потихоньку трескает((

  • 10 23 ноя 2012, 14:00
    Ответ для на 5

    Ой, у нас родственники тоже отпадный кетчуп сами делают! Не оторвешься!

  • 11 23 ноя 2012, 14:01
    Ответ для на 7

    Ого! Конечно тут разлюбишь! А у моего то просто сыпь и даже не чешится, ему и не страшно))

  • 12 23 ноя 2012, 14:27
    Ответ для на 10

    Он действительно вкусный получается,а самое главное можно спокойноребенку давать..не бояться всякой химии, которая в магазинных присутствует)

  • 13 23 ноя 2012, 15:10
    Ответ для на 11

    Ну да... просто сыпь и не чещется, то пофиг... у неё именно волдырями тело пошло...

  • 14 24 ноя 2012, 20:00

    А я вот думаю, если организм ребенка протестует против некоторых продуктов сыпью и прочими проявлениями, так может быть и не нужны ребенку эти продукты? Организму ж виднее. 

  • 15 27 ноя 2012, 10:21
    Ответ для на 14

    Даша, я с тобой на все 300 процентов согласна! Но процесс уже вышел из-под контроля)) Я его могу посадить на бессладкую диету на месяц, мы с ним заранее договариваемся-вот сейчас например, перед НГ, и он, пока его детской воли хватает, честно дерржиться. Но потом приходит Дед Мороз...

  • 16 28 ноя 2012, 3:08
    Ответ для на 15

    Гнать в шею Деда Мороза. Вообще праздники это самое ужасное. Я перед НГ и Пасхой на диету сажаю. Чтоб потом в праздник хоть немного поесть могла.

  • 17 29 ноя 2012, 6:55

    В смысле старшую,  дочь на диету сажаешь? И как она? Терпит?

  • 18 29 ноя 2012, 12:57
    Ответ для на 17

    Я имею ввиду диету против алергии. Никаких сладостей, никакой химии. Никаких напитков.

  • 19 30 ноя 2012, 9:00
    Ответ для на 18

    Во! У нас такая же ситуация! Ну. конечно, химию то я в принципе страюсь контролировать, покарйней мере измоих рук он ее не получает, только если угостили. И газировки у нас-практически табу. Если раз в год только))

  • 20 30 ноя 2012, 12:04
    Ответ для на 19

    Мы как-то купили с мужем себе пепси, а она подошла - забрала и в мусоорник его выброила. Грит - незьля, это же отрава, химия. Ну что тут скажешь? Мы теперь прячемся )))

  • 21 3 дек 2012, 10:36
    Ответ для на 20

    Нам проще)) У меня от коки желудок болит)) И хочется да не можется))

  • 22 3 дек 2012, 11:04
    Ответ для на 21

    Но все-равно,в рационе родителей присутствуют продукты, которых детям нельзя. Как вы с этим боретесь?

  • 23 7 фев, 19:45

    Я очень люблю пастилу и постоянно заказываю ее вот с этого магазина http://sladboom.com/. У них низкие цены и различный ассортимент данного продукта. И не только я ее люблю, но и дети в восторге.