5
0

Как научить 2х летнюю доченьку переходить дорогу только со мной за руку ?!

Она вообще не хочет ходить со мной за ручку :( Такая вся самостоятельная в свои 2 года и 2 мес., что все просто диву даются . Но вот через дорогу я так боюсь всегда с ней переходить . А она прямо до истерики не хочет руку мне давать и не дает , чтобы я ее на руки взяла. Просто кошмар какой-то . Как быть? У вас такое было? Что же придумать мне ? Я уже и конфетками и так и эдак , но ничего не помогает .

Комментировать от
или
  • брать пока на руки, а то мало ли что вырвется еще прям на дороге и что делать тогда

• Возраст такой, но я думаю нужно все-равно постоянно брать за руку и через истерику, рано или поздно привыкнет. Моя тоже по началу не очень хотела руку давать, но когда я научила ее по сторонам машины высматривать, она так увлекается, что даже не замечает как я ее за руку беру.

• Строго в приказном порядке, иначе будешь одна дома и больше никогда не пойдешь гулять, ни по магазинам никуда. Строже надо быть. Конфетами только разбалуете еще больше.

• у нас так же было! Потом постепенно, стала подавать мне ручку на прогулках.

еще рекомендуем