3
0

Как завершить ГВ?

У меня такая проблема, которая наверняка знакома многим кормящим мамочкам. Ребёнок плохо ест обычную еду и совершенно не даёт спать. Засыпает только с грудью, если успеваю уйти, то спит минут 30, а потом просыпается и требует снова меня и грудь. Если не иду к нему, то бежит к нам в постель, залезает и только с грудью засыпает. Так как возраст у нас уже нормальный для отучения, то стала задаваться вопросом, как плавно перестать кормить. С дневными кормления и проще- отвлекаю, переключаю внимание, а вот ночью никак. Без меня сын категорически не засыпает и кричит пока не ляжет рядом со мной.

Поделитесь вашим опытом, как вы отучали своих малышей.

Комментировать от
или
  • Я тут тоже проводила экспресс-анализ всех смесей. Понравилась Матерна extra care (заказывали на baby1care). Дали ребенку. Аллергии не было. Давать надо 20мл в кормление, потом больше и так увеличивая до нужного объема.

• Мы начинали прикорм так:В пять месяцев можно сок 40-50мл. , Фруктовое пюре 40-50г. , Овощное пюре 10-100г. Я делала так 6.00 - смесь или молоко

10.00 - молоко или смесь + фруктовое пюре 14.00 - молоко или смесь + сок 18.00 - Овощное пюре +сок 22.00 - смесь или молоко Но соки и пюре вводить постепенно и к концу месяца одно кормление можно заменить пюрешкой с соком. Я варила первые пару дней сама каши, но ребенка посыпало, а потом только на кашках Матерна росли. Покупаем через baby1care. смеси берем там же)  В шесть мес я добавила на завтрак кашу и творог ну и на ужин увеличила объем.

• Кормила до 1,6, все никак не могла собраться прекратить. Боялась как будет засыпать и что ночью делать. А оказалось все не так страшно. Вечером стала давать на ночь йогурт или что-то молочное рядышком ложилась и доча быстро засыпать стала, а ночью плакала только первые две ночи, а потом и забыла про сисю)) Главное быть твердо настроенным, мне помог печальный случай прописали антибиотики и возможности кормить не было, а так бы наверное еще долго тянула.

еще рекомендуем