35
124

Полезные сладости

Мой сын супер сладкоежка. Мне кажется, если бы ему дали волю, он ел бы сладости на завтрак, обед и ужин, и конечно же, без хлеба.

Он, как известный персонаж, просто теряет волю при виде конфет, шоколада, мороженного и пр.
При этом, у него до сих пор реакция на сладкое, лицо, особенно брови, краснеют и становятся как бы шершавыми. Поэтому, мы по возможности, ограничиваем его с сладком. Но иногда это невозможно - когда праздники, гости, кто то угостил. Вот в такие моменты и начинаешь мечтать, чтобы кто то придумал полезные сладости

Поэтому стала разбираться, какие же сладости наносят наименьший вред.

Мармеладные, желейные конфеты

Считаются самыми безопасными и даже полезными. Они сделаны на основе пектина, желатина, сахаро-паточного сиропа. Желатин, как известно, полезен для суставов, мышц, кожи, сосудов. А пектин  хорош для сердца, и выводит всякие ненужности, шлаки, токсины. Можно с 2х лет.

Зефир, патока

Правильный зефир делают из фруктово-ягодного пюре, сахара, яичных желтков, сахарного сиропа, патоки и агара. Поэтому и зефир, как и патока, тоже относится к полезным лакомствам, но только если в него не добавлены красители и ароматизаторы синтетического происхождения. Можно с 2х лет без красителей, например сливочный или ванильный.

Шоколад

Вот шоколад тоже рекомендуют. Там есть антиоксиданты, которые стимулируют иммунитет, помогают восстановиться после болезней. Так же шоколад нужно есть, когда требуется повышенное внимание и сосредоточенность, умственные нагрузки.  Маленьким детям лучше давать молочный или белый шоколад. Черный можно дать попробовать не раньше 4-5 лет

Карамель, леденцы

Это самый вредный вид сладостей. Когда малыши их грызут, то естественно, повреждают эмаль. Карамель также излишне нагружает ферментную систему ребенка. И именно в них чаще всего содержаться синтетические ароматизаторы  и красители

Так что, оказывается, полезные сладости есть)) И их нужно-есть))

Комментировать от
или
  • ы не знаете, что на счет пастилы - http://sladboom.com/ ? Полезна ли она? Я слышала, что ее делают из натуральных ингридиентов, без вских добавок. это правда? 

• Прям самой конфетку захотелось.

• У меня тоже дети оооочень любят конфеты, теперь будем давать полезные))))))))))

• Я сегодня как раз мармеладных конфет и пастилы купила..Фсё...Фсё сьели...

• Я в супермаркете сегодня прямо натуральный мармелад нашла,из настоящих фруктов с настояим пектином! Завтра пойду покупать))

• Вот у меня мармелад не едят, сильно любят шоколад!!!!))))

• Я три года строго-настрого запрещала ребенку сладкое давать и теперь у нее вообще не от него зависимости. Может спокойно и от торта и от шоколадки отказаться, даже уговариваю иногда.

• А запрпещала, потому что у вас аллергия, да? Я тоже выдаю порциями, но совсем не запрещала!!!)))

• Из-за нее. Да скандалов доходило с бабушками и дедушками. А сейчас не жалею нисколько.

• Согласна, бабушки все равно стараются что-нибудь в тихоря дать!!! У нас тоже так!!!

• Мои тоже к мармеладу прохладно, но на безрыбье...

• Я тоже пыталась ругаться. Так они в подполье ушли))

• Юль,а если попробовать самой зефир делать?Я когда-то делала.Неплохо получилось))

• У меня очень малой любит шоколадные вафельки, а дочь конфеты, что -то на подобии вечернего киева!!!

• У меня, как лакмсовая бумажка Маша была. Дал конфету - сразу сыпь. Так что ничего не утаишь.

• Надо попробовать, у меня даже где то рецептик есть, да все не соберусь, сложно кажется((

• Кстати, да, придет от бабушки-сразу видно, что что то не то слопал" И мнооогооо!

• Причем, неоднократно говорила - ну купиле яблоко ребенку, банан. Нет! Ребенок умрет от нехватки витаминов, если ему чупа-чупс не дать!

• ТОчно-точно! Почему то химическая карамель в приоритете! слава богу, мой папа меня слушается)) исправно яблочки, груши, мандаринки приносит!

• Уже несколько недель покупаю ребенку по жевачке раз в семь дней. Так еще и заставляю ее заработать. Ну не садистка я?

• А я и не покупаю. Сказала-НЕТ! НЕТ, Я СКАЗАЛА!

Он иногда шепотом на ушко просит, но я не соглашаюсь. Он после нее как наждачка. Жуть!

• Да, бывает и такое. Иногда дашь слабину, а потом лечишь и злишься а себя.

• Да, я просто ужедля себя  поняла, что такая жалость не к добру. Во первых и пример то не очень хороший-то нельзя, то можно, а во вторых реально же у ребенка на здоровье это отражается..

• А со стороны мы, мамы бабушкам кажемся деспотичными. Как говорит мой отец, просто мы (деды и бабки) безответственные.

• Может не безответсвенные, а просто конфетка, леденец-это для них символ самого лучшего угоения))

• И чем им яблоки не нравятся. Обязательно химия нужна.

• Или бананы. Мне кажется бананы из привозных фруктов вообще самые безопасные))

• Они и в плане аллергии самые спокойные. Их же даже грудничкам можно как прикорм вводить.

• Да вообще бананы кладезь  хорошестей)) Они ж еще для желудочников полезны и эти..эндорфины вырабатывают))Или эндоморфины?

• Прямо пошла банан съела. Не знаю насчет полезного, но вкусный - точно. ))

• Черт..сейчас мужа попрошу купитьна обратном пути..Давно я бананов не ела))

• А малого от них пучит неимоверно. На ночь не рискую давать.

• Дык они же со слабым слабительным еффектом)) его от запоров малышне советуют)))

• Насчет слабительного эффекта не замечала, но пукательный у них огого ))

• Ну что могу сказать)) Индивидуальную реакцию никто не отменял))) mosking.gif

еще рекомендуем