Какие витамины любят ваши дети ?
15
31

Какие витамины любят ваши дети ?

Весной организм очень ослаблен . По себе даже это замечаю. И детям нужно обогащать себя витаминчиками . Конечно мы кушаем свежие фрукты каждый день . Вера обожает яблоки круглый год, а Элина бананы. Часто покупаю им киви. Разнообразие в питании конечно же. Но вот вчера выпросили у меня в аптеке купить им желейные витамины :)))) Такое они просто обожают ."Компливит" Активные Мишки содержит 10 витаминов. Витамины С,Е, фолиевая кислота, витамин В12, В6, В2, В1. А какие витамины любят ваши детки?

Какие витамины любят ваши дети ?  фото 1
Какие витамины любят ваши дети ?  фото 2
Какие витамины любят ваши дети ?  фото 3
Какие витамины любят ваши дети ?  фото 4
Комментировать от
или
  • возьму на заметку, может своему такие куплю витамины

    • я своему покупаю витамины нутрилайт

      • И сколько такие витамины стоят? я такие не буду своему ребенку покупать, в них ничего полезного нет и усваиваются они только на 8%

        • Мы повышаем иммунитет пчелиным маточным молочком.

          • "Алфавит" мне больше всего нравятся. Надо будет купить, кстати. И себе что-то присмотреть.

            • а мои вот отказались от Алфавита . не нравится им он на вкус !!!((( вот переборчивые какие ..просто жуть . А эти сразу бы все слопали )) но толькл 1 шт в день !!!! 

          • желейные мои тоже любят из них едим Вита Мишки, супрадин кидс, симми кидс. Как врач я им покупаю в период весны-осени витамины для иммунитета Иммуномишки, алфавит, веторон, мульти табс

            • ого сколько много всего . Мне кажется, что в свежих фруктах есть все необходимые витамины для ребенка . Зачем еще эта химия ?

            • Поверьте это только малая часть всех витаминов. Понимаете одними фруктами не обойдешься, особенно если ребёнок часто болеет. Как врач иммунолог ко мне дети ходят, которые 2 дня сходят в школу\детский сад и  потом 2 месяца болеют ангиной или бронхитом, или ещё хуже пневмонией. Но в основном находят причину этого, но есть случаи когда просто у детей такой слабый иммунитет, его естественно поддерживают витамины и лекарства для иммунитета. Обычными фруктами тут не обойдешься! Ещё дети аллергики как врач аллерголог говорю, у меня есть девочка, у которой на все фрукты аллергия и  на некоторые  таблетки в общем на всё у нее аллергия. Сдавали тест на аллерген среди таблеток и витаминов, и чтобы организм получал витамины она пьет витамины, которые ей можно. Своим я даю для профилактики. Не зря их придумали, сейчас очень много проблемных детей. 

            • очень верно . Я с вами полностью согласна. А на возраст 2 года , какие витамины можно ? эти вроде написано, что с 3х лет ... у крестницы тоже очень слабый иммунитет и понижен гемоглабин постоянно  

            • Киндер Биовиталь ( гель, 1 ч. л. в сутки), Пиковит 1+ ( сироп, 10 мл. в сутки), Сана-Сол ( сироп, 5 мл. в сутки), Мульти-табс Малыш ( таблетки, 1 таблетка в сутки), Джунгли ( таблетки, 1 таблетка в сутки), Nature's Plus Source of Life Animal Parade Gold ( таблетки, 2 таблетки в сутки). А для гемоглобина хорошо будет гранатовый сок ( в банках продается).

            • большое вам спасибо . сейчас перепишу себе и обязательно в аптеке у нас спрошу. Но вот гранатовый сок в магазине это 80% подделка ....может что -то еще ? гранат кушать она не хочет . т.к. там косточки и ей не нравится на вкус ....

            • Не из лекарств можно мясные продукты ( сердце, почки, язык, белое мясо курицы, печень), фрукты ( яблоки красных и зелёных сортов, курага, персики, айва, хурма.), овощи ( картофель запеченный в духовке,свекла, тыква),  Ягоды (клюква (замороженная, в сахаре), клубника, чёрная смородина, черника). Из лекарственных препаратов можно Феррум лек сироп ( 5–10 мл это 1-2 дозировочные ложки). Из препаратов самый безвредный только этот.

            • Феррум лек сироп - это для повышения гемоглобина у ребенка ? У нас ВЕрочке 2 годика и врач говорит, что очень низкий (((( 

            • Не только для детей, но его можно с 2 лет принимать. Да - это железо, но всё-таки лучше без лекарств.

          еще рекомендуем