23
145

Ребенок часто болеет

Мы опять заболели. Сказать что я в шоке-не сказать ничего. Я даже не могда представить, что настолько часто мой ребенок будет болеть в саду.

Во второй половине сентября пошли в сад. Первую неделю ходили на полдня, спать не оставляла. Вторую неделю-уже оставалась на сон и даже на весь день.

А потом-заболели. Сопли-кашель-температура. Кашель прямо приступами, до рвоты. Лечились аж 3 недели,никуда неторопясь. С ингаляциями небулайзером, разными каплями в нос, сиропами и капельками от кашля, прогреваниями, народными средствами, и пр. и пр. 

Пришли спустя 3 недели в сад.

Отходили ввсего неделю: пару дней по полдня, один-на сон оставили, и два дня уже оставляли на весь день. В пятницу прихожу за ней-сопли текут...

Опять больничный, больше чем на 2 недели.  Никуда не торопясь, все хорошо пролечили.

Ура! В садик! Неделю отходили, все отлично. И в субботу ребенок начинает опять кашлять. Сильно. Ночью- плюс сопли и температура. И просыпаемся чуть не каждый час от кашля. Вывод очевиден-садик отменяется еще как минимум на неделю(((
Кошмар! Вот что за зараза такая!

Вызвали врача, и в итоге договорились, что раз ребенок часто болеет, то когда пролечимся, пропьем курс Бронхоиммунала. Это препарат, который поднимает иммунитет именно бронхолегочной системы. Кстати, может, кто нибудь пользовался?

Комментировать от
или
  • Мы вот уже пятый год в сад ходим, и по-прежнему болеем... (( 
    Хотя в прошлом году не сидели на больничном ни разу. Думаю потому, что ездили летом на море, иммунитет укрепили. А всё это лето просидели в грязном городе, и вот результат, с больничных не вылезаем. Еще и медсестра в садике у нас "очень грамотная". Мы только с больничного вышли, а она нам прививку от гриппа сделала, на которую давали согласие месяц назад. Заболели так сильно, неделю уже температура держится, ничего не помогает.

• Странно, я не слышала, чтобы сейчас в садах прививки делали.

• Ой, надо эе как с прививкой получилось! Я вот поэтому всегда от нее отказываюсь! мало ли!

• У нас постоянно согдасие спрашивают-и осенью и весной..

• Я решила до года не делать прививки малому вообще. Пока простудой пркрываюсь ,но чувствую, грядет  объяснение с врачами.

• Вот молодец)) Я вот тоже об этом подумывала, но у меня конечно медицинской нрамотности не хватило)) И мне педиатр как-то так все хорошо разъяснила, успокоила)) Но мы все равно все прививки позже чем надо ставили)))

• Ой,девочки,и у нас та же система.Только ходить мы в сад начали в конце октября.Два дня проходили по 2 часа и две недели болели.Чуть сопельки были и температура с кашлем..Снова пришли в сад,походили недельку,вот с этого понедельника должны были на сон оставаться и снова температура и кашель до рвоты уже.Небулайзером лечить не даёт,пьём лекарства,растираемся,когда температуры нет и всякие капельки капаем.Хотя врач и говорит,что это всё безопасно,но мне,если честно,уже жалко малютку.Я столько лекарств не пью,сколько ему приходится.А педиатр говорит,что ещё месяц так будет и ВОЗМОЖНО(подчеркиваю) мы наконец то адаптируемся.Мы пьём толзингон,лазолван и капаем протаргол с називином.Так что,девочки,скорейшего вашим деткам выздоровления и адаптации к саду.

• Ксюш, хорошо, если через месяц)) Мы вот с сентября так "ходим", очень это утомительно))

• Юль, у нас тоже самое, бывает , что и месяц ходим, а потом сидим лечимся!!

• Юль,мы с АВГУСТА точно так же ходим....Я замучилась уже..И чтобы выйти снова в сад,нужна справка из больницы.А для этого еще 4 часа в очереди отстой,и бонусом подхвати новую болячку(((

• А я завтра пойду себе бланк справки делать на ксерокопию. Штрихом замажу старые даты и буду вписывать нужные. Замахалась с выводком по больницам лазить.

• Ну 4 часа в очереди-это эксклюзив! У нас рекорд-три часа!

• У нас та же проблема, в сад тоже в сентябре пошли. Уже консультировались с тремя педиатрами, все в один голос говорят, что для яслей это нормальное явление. Я тоже постоянно переживаю, да еще и зима впереди. Тоже вот ходим пару недель потом столько же дома. Это ужасно.

Тоже сейчас пропили имульгетик "Респиброн" 10 дней пили, теперь 20 дней перерыв и опять надо будет пить и потом опять через 20 дней последний курс.

Скажу вам так, сколько не прихожу в сад, вижу, что все детки там с сопельками, некоторые даже покашливают. Воспитатель говорит по опыту, что это нормально.

Я алу никогда с сопельками и кашлем не водила в сад, а сейчас вот уже вторую неделю с кашлем ходим, правда у нас остатки после ринофарингита.

просто наберитесь терпения. меня больше, например пугает не то, что надо оставлять ребенка дома, а то, что столько лекарств в итоге пьем.

А какой диагноз вам поставили? ОРВИ или Какой нибудь ларингит, просто если такой кашель, то скорее всего это ларингит, который надо и лечить по особому.

• Вика, спасибо за поддержку)) Мы с сыном так не болели, мне это так непривычно!

У нас вот в гшруппе не видела, чтобы деток с кашлем или сопельками водили)) Хотя мы вот эту неделю тоже еще покашливали, остаточный кашель, как педиатр сказала. ПО утрам. Днем то вообще не кашляла))

А диагноз-ОРЗ поставили))

• Мы тоже первый год так ходили. Неделю в сад - две на больничном. Я тогда на работу уже вышла, спасибо, свекровь помогала. А через год все прошло.

Хотя и сейчас не похвастаемся отменных здоровьем. Раз в квартал нас прихватывает.

• Да, мне муж все говорит-выходи на работу)) А как я работать то буду)))

• Не надо, Юль. Ты ж на Жирафик тогда реже ходить будешь. Побудь с нами ))

• Да я и не тороплюсь)) С такой адаптацией денег все равно не заработаю))

• Ой, У нас это нормальное явление с сотаточными кашлями приводить и соплями. но. как обьяснил педиатр, когда остаточное не заразно уже, тем более их там еще и медсестра слушает по утрам.

Ох, Юля, набирайся терпения, что уж тут говорить, как то поборем все эти проблемы!

• Вика, спасибо)) Иногда уже правда чувствуешьсебя этакой лошадкой загнанной! И даже спать стоя готова,лишь бы в тишине connie_33.gif

• А вот как понять где остаточный кашель, а где ребенок по второму кругу заболел?

• Ну, остаточный кашель постепенно уменьшается, а новый-усиливается)))

• Так пока разберутся, ребенок пол нруппы перезаражает.

еще рекомендуем