МЕНЮ и ПИТАНИЕ РЕБЕНКА. Чем кормить ребенка с полутора лет?
7
39

МЕНЮ и ПИТАНИЕ РЕБЕНКА. Чем кормить ребенка с полутора лет?

Расскажу, что кушает Максим (в год и 10 месяцев) с тех пор, как мы перешли на общий стол. Приведу примеры нашего детского меню: завтрак, обед и ужин.

Постаралась собрать максимум традиционных блюд для нашей семьи, чтобы показать вам, что меню малыша достаточно простое, и не всегда требуется что-то отдельно готовить.

Хотя я часто люблю побаловать своего сына домашним детским печеньем, пудингом на основе йогурта или молочным коктейлем с бананом.

Спасибо за просмотр и за то, что поддерживаете пальчиками вверх!

Комментировать от
или
  • У нас с одного годика общий стол и все хорошо

    • Хорошее питание, правильное. 

      Моему сыну 3, до сих пор есть та еда, которую ест только он, а что-то даем и свое, что максимально полезное и не острое, с минимумом специй.

      • У меня ребенок терпеть не может каши, зато очень любит суп и макароны))

        • Мне кажется, что всего по чуть-чуть нужно давать, я так и делала и слава богу, мы не аллергики.

          • у нас младшая Верочка в 1,10 уже пошла в садик )))) и кушает там все с общего стола .... очень любит мясо ))))и творожную запеканку

            • Для меня накормить ребенка самое сложное занятие! И хотя дочке уже 8 лет, все равно она много чего не любит и ест отвратительно!

              • Не знаю конкретно вашего случая, скажу лишь общее наблюдение. Мы сами с мужем пытаемся питаться правильно, у нас редкие гости кетчупы, майонезы, масло сливочное. Вообще никогда не появляются у нас газировки и концентрированные недорогие соки.

                Мы тщательно следим, что бы Максим не пробовал шоколадки, конфеты и т.п. Если ему дают вкусность, то потом он очень капризный, отказывается от обычной еды и требует вкусностей. Но в них ничего полезного, тем более в большом количестве.

                Вот и выходит, чтобы ребенок хорошо ел и не капризничал, мы просто не показываем ему, что мы едим запрещенную ему еду. Или часто говорим, что это не вкусно (пока он сам конечно это не попробует он и не знает, что мы едим)

            еще рекомендуем