8
0

Как уложить ребенка 2х лет на дневной сон?

Верочке 2, 2 годика. Вот уже 5 дней мы отучаемся от грудного кормления. Молоко у меня уже перегорело и грудь спокойно это все перенесла без температуры и без прилива молока. Но Верочка категорически против! Стойкий солдатик. Забыть никак не может и даже после садика просит : " Мама, дай сисю!"  Даже требует, а не просит :)  Но дать мне ей уже нет чего, кроме бутылочки с теплым коровьим кипяченым молоком. Очень тяжело уложить ее на дневной сон теперь . Вот выручает меня наша качелька :) Сажу ее туда и закачиваю. Затем переношу на кроватку. Или одеваю ее потеплее и мы идем на прогулку в коляске и она там очень быстро засыпает. 

А как вы укладывали своих деток на дневной сон в этом возрасте ? 

Комментировать от
или
  • Малышка мило так спит)))

• Это она так только засыпает, а потом я ее на кровать переношу и она спит долго - 2,5-3 часа, как положено. Вчера первый раз в садике сама уснула ))))) Воспитатели сами в шоке были. Растем. А вы почему в садик еще не ходите ? Вам сколько уже ?

• Нам 2 и 1, мы пойдём в 3 года.

• Я укачиваю, хотя он может заснуть, если с ним просто лежать рядом, но так очень долго. Он двадцать раз встает, то одно нужно, то другое. Закачать быстрее, хотя пора от этого отучивать, в садике ведь никто качать не будет, а нам пора к этому готовиться.

• На руках качаешь ? Тяжело уже ведь......уххх..... Верочка в садике 3 раза засыпала сама. Но вот сейчас что-то ей разонравилось спать там ))) После обеда забираем, чтобы деток остальных не будила . Вот на улице быстро в коляске засыпает. Момент и спит. 

• я сына одеялом укрываю и говорю ему все спать, полежит повошкается и уснет. Или покачаю маленько на руках и он быстро засыпает

• И я Верочке конечно объясняю и рассказываю сказки про сон, про мышонка, который спать не хотел. У нее к 13:00 глаза уже сами спят )))) но она такая стойкая ))) И ужасно упертая ! Характер  - уууххх ! Не уговоришь никак. ТОлько хитростями пока )))) может немного дальше легче будет. Вы же старше нас?  

• я его качаю не более одной минуты, еще и сидя))) зато без титьки, а иногда и сам засыпает. Это уже прогресс! Сынке сейчас 2,4. Он у меня также брыкается, спать хочет но вредничает. Я ему строго говорю все спать никаких игр

еще рекомендуем