2
4

Выбор зубной щетки для малыша

Выбор зубной щетки для малыша фото 1

У моей дочурки уже 12 зубиков. До этого времени мы пользовались для чистки силиконовой щеточкой – напальчником. В последнее время я начала замечать, что доча с интересом наблюдает, как я чищу зубки. Поговорив с некоторыми из своих знакомых, я решила купить доче щетку. К выбору зубной щетки для малышей надо отнестись с ответственностью.

Щетка должна соответствовать возрасту ребенка, это во- первых. Эта циферка указана на упаковке самой щетки.

У щетки должна быть искусственная, но достаточно мягкая щетина. Лучше выбирать щетку с изогнутой ручкой, в которой будет упор для большого пальчика малыша. Не стоит брать щетку с гладкой скользкой ручкой, иначе малышу будет просто неудобно в последствии ею пользоваться.

Головка зубной щетки по длине должна быть не больше, чем 2 – 3 зубика ребенка. Пучки должны быть размещены по – реже. Некоторые щетинки могут быть длиннее, и это очень даже хорошо, ведь при их помощи можно удалить кусочки пищи в самых труднодоступных местах. В некоторых щетках щетинки сделаны индикаторами. То есть по прошествии 3 месяцев использования щетина меняет свой цвет и сигналит о том, что пора приобрести новую щетку для зубиков.

В детских щетках есть много разнообразных наворотов! Например, некоторые родители покупают своим деткам электро -щетки. Но я бы не советовала преобретать такое чудо техники малышу. Такая щетка не слишком лояльна к детским деснам и зубкам. Для того, что бы деток щетка привлекала сейчас выпускают щетки с ручками в виде игрушек, или с колпачком в виде головы животного или мультяшного героя.

Менять щетку надо раз в три месяца. Это как раз тот период времени, который щетка еще «в форме». Хранить зубную щетку надо в стаканчике головкой вверх. Не храните щетку в футляре. И не стоит забывать – зубная щетка  - это предмет только для личной гигиены.

Комментировать от
или
  • У нас сначала была резиновая насадка на палец. Потом сменили на настоящую с маленькой ручкой и прорезывателем. Удобно

• У нас куплен колгейт. Чистит сам и  чувстсвует себя взрослым

еще рекомендуем