2
306

Если малыш не хочет завтракать

Если  малыш не хочет завтракать фото 1

Не так давно я заметила что мой сын совсем неохотно завтракает. Меня посетила тревога о том, что у него нет аппетита. Все что он мог скушать – это 2-3 ложки каши и запить это чаем. Но я постаралась решить эту проблему и сейчас малыш судовольствием идет на кухню завтракать, да еще и меня за собой тянет. Но никакого особого секрета или метода у меня нет. Я просто прислушалась к ребенку и к своим инстинктам

Как мы все понимаем завтрак – это своего рода зарядка энергией на весь день. поэтому тут также действуют свои правила.

Самое первое, что я сделала – перестала тащить ребенка на кухню сразу после пробуждения. Я улаживала ребенка на нашу с мужем кровать и включала ребенку мультик. А сама шла на кухню готовить завтрак, но перед тем я спрашивала  у сыночка, чего он хочет покушать и он с охотой мне отвечал. Также в меню я включила его любимые фрукты. Полежав в постели минут 30-40, и проснувшись окончательно, малыш судовольствием одевался и приходил на кухню, а на столе стоит, то, что он  сам пожелал.

Но я поняла, что этим не обойтись. У меня очень часто не хватало времени на завтрак, либо я завтракала раньше. А ребенок сидел сам, а я в это время занималась своими делами. Его это очень отвлекало и он, опять же, не мог покушать спокойно. Тогда я решила, что 15 мин., уделенные на завтрак с  ребенком – это такая малость. Я стала готовить завтрак на двоих и кушать вместе с ним. Но здесь важно кушать тоже самое, что и ребенок, иначе он станет требовать, то, что кушает мама.

Вот и весь секрет, хотя никакого секрета в этом нет. Но на сегодняшний день я очень рада тому, что завтракаю вместе с сынишкой. За это время мы общаемся, строим планы на день. Да и у меня появился режим. А как вы приучаете ребенка к завтракам?

Комментировать от
или
  • Вы хорошая мама! И стратегия верная, ведь детки совсем не любят оставатся одни, да еще и съедать эту кашу, которая, как мама думает, очень полезная и любимая. Нужно учитывать пожелания ребенка. Удачи вам.

• Правильный подход. Не стоит пытаться заставить ребенка есть. 

Я в свое время очень мало ел. Зато сейчас покушать - любимое дело))

еще рекомендуем