22
11636

Можно ли пить зеленый чай детям?

Можно ли пить зеленый чай детям? фото 1

Наша семья очень любит пить чай. Не исключение и зеленый чай. При виде чашки с чаем ребенок сразу тянет к ней ручки и просит, чтоб ему дали. Конечно, мы не отказываем и даем ему по несколько глоточков, но ему этого мало. Тогда я задалась вопросом, а можно лить пить зеленый чай детям? Ведь он обладает выраженным возбуждающим действием

В первую очередь хочу вам сказать ,что в зеленом чае содержатся  кофеин, протеин, витамины, сахара, а еще фтор и цинк, которые нужны ребенку для развития детского организма. Но во всем нужно соблюдать меру. Если вы разрешаете ребенку пить зеленый чай не давайте ему больше 3 чайных чашек в день. Заваривайте чай некрепкий. И не в коем случае не давайте чай вечером. Лучше чтобы ребенок пил теплый чай, а не горячий или холодный. Зеленый чай очень хорошо давать, если ребенок переел, так как он замечательно расщепляет жиры и улучшает перистальтику кишечника. Витамины и метионин, которыми богат зеленый чай, регулирует жировой обмен и снижает чувство дискомфорта.

Если вас беспокоит вопрос можно ли пить зеленый чай детям, и с какого возраста, то скажу вам вот что. До 10 лет детям не стоит увлекаться крепким чаем. Но если вы даете слабый настой зеленого чая, ничего опасного в этом нет. Посудите сами. Зеленый чай содержит гораздо больше фтора, чем другие растения. А это очень благотворно влияет на рост костей, зубов и ногтей. Поэтому в 2-3 чашечках в день слабого зеленого чая нет ничего плохого, а наоборот это пойдет на пользу ребенку. Под слабым раствором я имею ввиду не количество завариваемого чая, а время его настаивания. Не стоит настаивать чай слишком долго, так как в чае будет большое количество танина и меньше витамина В.

Поэтому на вопрос можно ли  пить зеленый чай детям, решать и отвечать вам, только во всем знайте меру. Потому что сильно хорошо тоже не хорошо.

Комментировать от
или
  • У меня ребенок просто в восторге от зеленого чая, но выпивает его больше, теперь буду ограничивать!!!!!

• Можно или нет пьют с самого рождения, только молоком развожу.

• А я даю ребёнку чай, правда слабенький, чёрный или чёрно-зелёный. Но завариваю крупнолистовые чаи, а не из пакетиков.

• А мой не пьет ни чай,ни кампоты..Вообще ничего кроме воды не пьет dntknw.gif

• Это очень хорошо,мой сын тоже,если пить хочет,то просит исключительно воду.

• Да?А я переживала,что он ничего кроме воды не хочет))Просто самое обидное,когда я ему шиповник завариваю,а он носом воротитdntknw.gif

• Да ничего страшного,значит ему всех минералов хватает наверное.Можно еще изюмчик попробовать заварить.

• я не даю малому зеленый чай , а вот черный (слабозаваренный ) да.

• Согласна! Зачем давать детям зеленый чай, если можно приготовить обычный, полезный травяной

• Нам 5 лет. Я даю разные чаи, главное чтобы они некрепкими были. А в детском саду им кофе с молоком дают, так это меню утверждено диетологами.

• Я даю детям только травянные чаи, например, ромашковый чай. Также детки любят чай и с листочками и сушенными ягодами земляники.

• Не даю ребенку чаи. Ему 2,5 года. Это может произойти за редким исключением. Пока даю чай из малины, смородины, облепихи и калины.Запасаюсь по сезону. Для этого свежие ягоды перетираю 1:1 с сахаром и храню в холодильнике. А при простуде такой чай просто спасение.

• Вообще я думала, что зеленый чай полезен всем и всегда. А оказывается, что у него есть свои ограничения. Спасибо

• я против. зеленый чай тонизирует. поему малышу то ни к чему

• От зеленого чая еще очень давление может повыситься,так что я думаю.что детям его точно нельзя.

• Никогда не думала что залёный чай повышает давление. я наоборот, замечатал что давление у меня повышается от терпкого чёрного

еще рекомендуем