27
7

А где спят Ваши детки?

Сегодня разговорились с мамочками на площадке о том, где должен спать ребенок. Естественно, мнения разделились. Некоторые считаю, что детки должны спать только в манеже, а некоторые ничего плохого не видят в том, что их ребенок спит с ними. Моя дочка начинат спать в манеже, но поскольку она часто просыпается ночью, я ее забираю к себе) Мне так легче) и нас с мужем это не напрягает. А где спят Ваши детки? И где вы считаете им правильнее спать?

Комментировать от
или
  • Вот и мне было сложно по ночам кормить вставать, поэтмоу вместе и спали.

А сейчас собираюсь отселять, уже мальчик самостоятельный, ночью но не просыпается почти никогда - разве что попить, так пить он уже и сам умеет))

• Можно сколько угодно спорить, но мое мнение и чувство таково - ребенку нужнее всего тепло и близость матери, особенно в первый год, а папа не маленький может и сам поспать какое то время. Это крайне важно для правильного психического развития ребенка, малышу необходимо чувство защищенности и спокойствия которое и дает близость с мамой. Да и удобно это чем вскакивать по каждому хныку. Мой засыпал сначала на руках или в кроватке которая рядом с нашей была, спал так до полугода, потом начал ворочаться часто просыпаться и мы с ним перебрались в детскую, так и спим вместе

• Я считаю что правильней деткам спать у себя в кроватке, но наша доця спала с нами)))) Сейчас с кресницей на двух спальной:-)

• Наш все время спал в манеже,сейчас манеж убрали-он спит на детской кроватке!

• Когда были маленькие, спали со мной. Ничего в этом плохого не вижу. Супружеской жизни не мешало нисколько. У нас вообще это дело было не по расписанию, а по желанию. Когда подросли, каждый в своё время, то сами перебирались в детскую комнату в свою постельку без каких-то проблем. Было все хорошо и удобно.

• Я за то чтобы детки спали в своих местах и понимали что это их место, у мамы с папой можно спать, но не регулярно.

• Светик, они в первый год такие беспомощные и беззащитные, что им постоянно нужна мама, поэтому я все-таки склонна, пока ГВ и нет дискомфорта ни для кого - спать вместе.

• Да, но тогда появляется большой соблазн у обеих сторон и лень этому способствует, чтобы и дальше спать комфортно поспим еще вместе. Но если знаешь что это точно пока маленький, то и пожалуйста. Но я все равно против. Мне так сложно по ночам было вставать и кормить, были конечно моменты засыпала с ней и в нашей кровате, но не регулярно.

• моя тоже пока с нами спит - нас не напрягает..но иногда и в электронных качелях убаюкивается...иногда и своей кроватке лежит и вдруг засыпает)) по разному

• Я за совместный сон. Моя дочь с рождения спит со мной, вот сейчас только положила ее отдельно.

• Я считаю что ребенок должен спать отдельно..но иногда если он очень попросит. то его можно взять к себе в кровать)

• Мой ребенок с 5ти мес спит с нами. До этого момента я еще пыталась как-то извратиться, но зря)))

Сейчас, правда, эта маленькая попка стала настолько вертлявая ,и так любит развалиться - что скоро отселим его уже спать отдельно))

• я тоже долго мучалась, вставала по ночам...а потом к себе взяла)) и теперь так и спим) хотя тоже вертимся очень здорово)

• Мы скоро будем переселяться, потому как уже больше полугода прошло с завершения ГВ = уже пора бы и маме с папой спать))

• а мы, наверное, пока не переедим, не переселимся...некуда нам))) манеж канеш стоит, но нормальную кровать не вопхнешь

• А мы детскую кровать прямо к своей приставляли, вроде и рядом - но отдельно))

• Нас с мужем ребенок постепенно выселил с нашего ложа))))я теперь на два фронта сплю.

• я до сих пор с дочкой сплю- она нам не мешает)

• Мы спим вместе, хоть и не ГВ у нас.. вот так, муж то в отьезде, а мне одной одиноко, да и очень приятно когда маленькая попка рядышком сопит))

• Мамочке легче когда малыш в кроватке, если она не просыпается по 100 раз на ночь. Вот когда удете от ночного кормления, тогда и приучите)

• У меня тоже ребенок с нами спит и конечно хотелось бы чтобы отдельно,но одну уложить не можем,как ее потом преучить я не знаю!!

• Мы спим в манеже ,но он пододвинут плотно к кровати. Нам так удобно и вроде спит отдельно))

• Мой раньше почти все время в кроватке спал, сейчас возле меня, мне тоже так проще.

• Я за кровать.Это местечко для малыша.Своего приучаю,почти с нами не спит,и для него свободнее и для нас -родителей тоже)

еще рекомендуем