Не холодно ли ребенку в вязаной шапке?
4
3

Не холодно ли ребенку в вязаной шапке?

Я всегда думала, что ребенок должен быть одет в теплую шапку. Именно потому у меня сначала у дочки, а потом и у сына были теплые меховые шапки  - типа "ушанки".

Не холодно ли ребенку в вязаной шапке? фото 1

Но сейчас в продаже такие тонюсенькие вязаные шапочки на флисе... И они называются "зиминие"! Я что-то не пойму, неужели в такой шапочке ребенок не замерзнет?

Не холодно ли ребенку в вязаной шапке? фото 2
Вот куда это годится? Или надо под низ еще одну шапочку надевать? Мне кажется, что в мороз такой головной убор не согреет! Но теплее шапок не могу найти! Сегодня обошла вблизи все детские магазины - все эти вязаные, а на меху ушанки на малышей.

Вот на девочек много разных шапочек, а для мальчиков, увы, нет совсем! 

Какие вы шапки покупает своим мальчикам? Какие модели/фасоны? Не мерзнут ли они в вязаных шапках?

Комментировать от
или
  • Я сама вяжу, сверху пряжа - внутри флис подшиваю, сегодня чуть теплее так мокрющая голова пришли.... Флис это синтетика - он не выпускает тепло, а сверху вязанная часть - может это 100% шерсть, так в ней жарко должно быть))) я своей вяжу на холодную погоду полушерстяные шапочки в две ниточки. И вообще когда совсе мороз мороз - не уж то вы гуляете по часу хотя бы??? В садиках не гуляют в холод, к тому же - на случай ветренной холодной погоды есть непродуваемые капюшоны))))) А сейчас эти мембранные шлемы продают - они же вообще тонюсенькие -у подруги дети в таких ходят в финских - говорит не мерзнут)))))

    • я покупаю вязаные шапки но которые с подкладкой где ушки

      • Я сама себе купила вязаную шапку на флисе. Очень в ней тепло. Поэтому пришла к выводу, что и моя дочка не мерзнет в своей.

        • Зря вы так паикуете. У дочки с рождения практически именно такие шапки зимние: внутренняя часть - флис, внешняя - вязаная, шапки очень теплые, и я за ребенка не переживаю)

          еще рекомендуем