44
199

Повышенный тонус

Девочки нужна помощь нам 2.6 снять ни как не можем.понизить тонус.ходит на цыпачках.мышцы икры твердые когда нога согнута в колени .то пятка опускается.что не делали не чего не помогает.поменяли не одного невропотолога. но результата нет.кто  сталкивался напишите пожалуйсто!

Комментировать от
или
  • ДЕВОЧКИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ Я ПОМОГУ.МОГУ ВИДЕТЬ И ГАДАЮ.ОБРАЩАЙТЕСЬ

• У сына был повышенный тонус с рождения. Нам выписывали лекарства, правда, я от них отказалась, но и еще массаж. Первый сделали в 3 месяца, а потом каждые полгода. Массаж довольно агрессивный был, в смысле, что не просто поглаживания и постукивания. Массажистка так вертела сыном, что у мне аж дурно ставало. Зато тонус полностью прошел..

• вы бы могли мне обрисовать и написать ну как ни будь так что бы я поняла как делать

• А вы что сами будете делать? Здесь нужен очень хороший массажист. Обрисовать подробности я не смогу. Так как много чего она делала. Сначала как бы разогревающий, а потом все сильнее и сильнее. Брала и за две ручки и качала, а потом за две ножки головой вниз. Еще и за одну ножку также. А ему всего 3 месяца было, зрелище - ужас. Ну и так разные упражнения с ручками и ножками. У нас тонус и на ручках был также. Он так сжимал кулачок, что аж косточки белели. Вообще не переживайте, все это лечится. Но только нужен постоянный массаж. Мы как-то заболели и пропустили один сеанс, так нас врач так ругала. Так что ищите хорошую массажистку и делайте и делайте массаж. И сами также частенько поглаживайте и постукивайте  ножки.

• САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВСЁ ЭТО МЫ ДЕЛАЛИ ОНА ЛЮБИТ ВЕСЕТЬ ВНИЗ ГОЛОВОЙ.А ВОТ МАССАЖИСТА НАЙТИ ХОРОШЕГО ТРУДНО

• А при поликлиннике нет у вас массажиста? Мы вот к такому и ходили постоянно. Да и бесплатно причем.

• СПОСИБО ЧЕСТНО ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ЗАВТРО УЗНАЮ

• У моей дочи с рождения был поставлен диагноз повышенный тонус. Нам участковый педиатр до года назначала прием лекарственных средств: пантогам, элькар, глицин. Пили по схеме. В два месяца сделали узи головного мозга и назначили массаж. Первый курс сделала эта же врач (он является и массажистом). А потом до года делала сама. Купила книгу "Детский массаж", изучила ее.Скажу, что грамотно сделанный массаж делает чудеса. После первого курса результат был более чем заметен. К году все нормализовалось. 

• На сколько я знаю, для лечения рекомендуют нанять массажиста, эта проблема решается именно массажами и гимнастикой специальной.

• а массаж?.пробовали массаж? у нас медсестра прям так классно делала, когда первой тонус был...

• Даже не слышала ничего подобного, беда какая то....выздоравливайте 

• Я думаю, что массаж поможет 100%, главное хорошего и опытного массажиста найти! Не болейте!

• У нас тоже был повышенный тонус, мы массажи делали и помогло.

• У нас в три месяца тоже был повышенный тонус, прошли курс массажа и электрофореза. Результат видно сразу. Пальчики ребенок расслабил, ножки стал сгибать легко. А раньше у Вас тонуса не было? Почему неврпапотолог так поздно сообщила об этом?

• Вам 2 года с половиной? А как давно у Вас повышенный мышечный тонус? Какое лечение проходили?

• Не уверена, но может нужен массаж или вы уже курс прошли? А может обувь специальная?

• Я как массажист часто сталкивалась с этой проблемой. Могу вам сказать, что вам необходимо пригласить профессионального массажиста и научиться делать ряд специальных упражнений, направленных на расслабление икроножной мышцы. Еще хорошо помогают физиопроцедуры, основанные на низкочастотном токе. Именно те которые стимулируют расслабление. Не переживайте. У вас все получится! Это не страшно! Удачи вам!!!

• Танечка простите пожалуйста но не сталкивалась с такой прблемой и не знаю решение проблемы. Может кто по опытнее подскажет вам. Удачи, не болейте. 

• Я тоже, к сожалению, с таким не сталкивалась и даде не знала, что это случается.

• Я вот знаю когда беременна тонус может быть, но вот так, чтобы у ребёнка впервые слышу просто. 

• А у беременных - тоже ноги?! Я думала, что там речь сугубо про матку идёт...

• К сожалению Маш может быть , когда ручки ножки сжимаются и не согнешь ,не разогнешь. Тут массажем надо помогать. Мне вот только интересно (это автору вопрос) а как так получилось ? Возраст ребеночка ведь почти три года , я думала это до года,максимум до двух.

• А ну тогда всё ясно, вы мне немного разъяснили картину. У нас было что то в этом плане, где-то около 3- 5 месяцев, мы на массаж ходили, а потом я сама дома ему занятия устраивала. А что касается после года как тут, то воще не знаю что это. 

• Так и я за матку говорю, просто сравнила, что тонус я только лишь знаю когда у беременных, а что касается детей то вервые слышу об этом. 

• А понятно, Интересно: ещё у кого-то повышенный тонус ног бывает? Кроме малышей?

• Если чесно никогда не встречала таких людей, по крайней мере не слышала. Конечно встречались болезни ног, сударги и ещё многое другое, но чтобы тонус... не знаю. 

• Я тоже ни разу не слышала - а искать специально инфу, пока, к счастью, повода как-то не было.

• руки и ноги она сгибает.у нас она ходит на цыпачках на пятку не становится .только если нога согнута в коленяхюто можно пятку опустить

• ну я образно сказала , а есть еще кулачки у деток все время сжаты. Наш ходил на носочках немножко после ходунков.Но ттт все прошло ,как сам пошел уже более уверенно.

• Ну да Славо богу что всё стороной обходит и дай бог так дальше чтобы было. 

• Совершенно с вами согласна, это не худшее, что может случится, но лучше как-то без этого.

• Да да именно. Конечно многие болячки крутятся сейчас, разные гриппы и многое другое. Ой как подумаешь что может быть даже плохо становится.

• Да, чего-чего, а болезней развелось  - страшно просто. Хотя раньше их не меньше было, просто о многих не знали.

• Да именно так. Сейчас столько многих болезней узнала просто жуть какая то. Бедные люди, которые серьёзно больны , сочувствую я им. 

• Да, и их тожде много у 3х моих знакомых парней молодых - серьёзные уже болезни((

• И самое что интересное у молодых да? Ужас раньше такого не было, старики болели, ну некоторые молодые но не в таком количестве. это всё пища наша действует, вода и атмосфера. 

• Я думаю, что раньше просто такие молодые умирали ещё детьми((

• Да конечно страшно всё это, даже не знаю что наших детей  ждёт в будущем со всеми этими болячками. 

• Ну, может и медичина всё же шагнёт далеко вперёд и всё будет более-менее в порядке.

• Даже не знаю что на это вам сказать, ну конечно медецина сможет шагнуть вперёд, но вот денег хватит ли у населения чтобы лечеть такие серьёзные заболевания. 

• Ну, по идее, должно заодно и дешевле стать, если шагнёт вперёд. Это встречные вроде процессы)

• Ну как говорится "Поживём - увидим". Всё равно надеется надо на лучшее, а там видно будет. 

• Да, может раз и всё вовсе в итоге будет хорошо, так как нам и хотелось с вами изначально) Здорово было бы.

• Да это точно, полностью согласна с вами Виктория. 

еще рекомендуем