14
2498

Эпидемия гриппа 2012-2013: как защитить детей?

null

Как и в прошлые года, так и в этом 2012 – 2013 году эпидемии гриппа не избежать. По прогнозам специалистов эпидемия уже начала набирать обороты, и будет этих гриппов несколько. Среди них, хорошо знакомый нам уже по 2009 году «калифорния», а так же два новых, это «Виктория» и «Висконсин».

Начало эпидемии уже в ноябре!

По всей Европе отмечается, что происходит рост заболеваний ОРВИ. Обусловлено это резким ухудшением погоды, а так же сыростью – все это очень даже на руку респираторным заболеваниям. Поэтому сейчас в первую очередь многие семьи думают о профилактике.

Конечно же, специалисты рекомендуют делать прививку от гриппа, однако делать это надо за месяц до начала прогнозируемой эпидемии. Так как уже ноябрь – начало эпидемии – прививаться уже поздно. Так же, перед тем, как делать прививку, надо учитывать, что она рассчитана только на 1 штамп гриппа, а их, в этом году, как минимум 3!

Укрепление иммунитета и режим

Детки чувствительны к ОРВИ, если у них понижен иммунитет. Вообще детки переносят ОРВИ достаточно легко, но вот до трех лет могут появится осложнения – синусит, отит, пневмония, бронхит.
Конечно же, ребенка надо закалять, у ребенка так же должен быть режим, хорошее питание, прогулки на свежем воздухе ну, и конечно же, специалисты рекомендуют поддерживать иммунитет ребенка при помощи лекарственных препаратов.

При выборе препарата надо быть внимательными, так как не все иммуностимулирующие препараты имеют доказанную токсическую безопасность.

Все заболевания в первую очередь связанны с иммунитетом, поэтому лечение и профилактика направлены на укрепление защитной функции организма.

Очень хорошо выраженным лечебным и профилактическим свойством обладает сироп Иммунофлазид. Он изготовлен на основе растительного сырья, он не истощает иммунную систему ребенка, а наоборот нормализирует ее работу.

Комментировать от
или
  • Прививки не ставим, ни себе, ни дочке. Как-то не верится в противогриппозную вакцинацию. В общем-то я за разумную профилактику - побольше гулять на свежем воздухе, здоровое питание, мыть руки посел улицы, на улице не трогать лицо руками. Еще мажем нос Инфагелем перед походом ребенку в садик, а нам на работу. В общем-то нам хватает Инфагеля, чтобы не цеплять грипп и орви.

• А мы профилактику проводим таблеточками Анаферон детский.очень хорошо помогаетsmile3.gif

• Мы тоже прививки от гриппа не ставим. Есть у меня предубеждение какое-то, что прививают не от того гриппа, который идет. Сама ставила один раз прививку от гриппа и заболела в итоге. Так что профилактика-профилактика и еще раз профилактика, особенно для садиковских детей. Потому что мы если болеем то обязательно с температурой под 40. А так нос мазать чем-нибудь перед садиком, промывать после сада, и пить иммунистимуляторы два раза в год. Мы Липинт пропили осенью, вроде пока тьфу-тьфу, не болели еще в этом году после летнего отпуска.

• Будем защищаться! Спасибо за информацию!

• Вот и мне интересно, чем поднимать иммунитет.

• я спасаюсь субалином.

• Я тоже не сторонник прививок. Ребенка закаляю и поддерживаю иммунитет.

• А вот по поводу прививки от гриппа, я категорически против. У нее много побочек и эффект не доказан.

• Я так же против! Где гарантии, что эта прививка поможет, если грипп новый какой то!

• а если с  прививкой заболеваешь, то еще хуже переносишь грипп(((

еще рекомендуем