1
34

Начинаем чистить зубы

Начинаем чистить зубы фото 1

В сем давно уже известна истина, и все мамы ее знают, что детишки совсем не любят чистить зубки. Когда моя малышка подросла, и настало время знакомиться с зубной пастой и щеткой. В аптеке я приобрела специальную детскую щетку и зубную пасту, также изготовленную специально для детей, и предложила соей маленькой принцессе вот такую незатейливую игру.

Дала ей в руки свою зубную щетку, а ее щетку взяла себе, и предложила дочуле почистить, щеткой которая у нее в руках, мои зубы. Ее это заинтересовало, она начала водить щеткой по моим зубам, и ее это так развеселило и принесло массу удовольствия. После этого уже я ей предложила почистить ее зубки и она с радостью согласилась. И теперь каждое утро и каждый вечер мы с помощью такой игры чистим друг другу зубы. Если все нужные жизненные процессы привносить в жизнь ребенка с помощью игры, то можно его всему научить.

На следующий день я ей предложила засекать время, мы чистим зубки 2 минуты и даже придумали говорить после чистки зубов  поговорку-считалку: «Одна минутка не пойдет, а две минутки - и у нас идеальный рот!» Уже с самого раннего детства нужно приучать своих детишек чистить зубки, ведь    «Чистота – залог здоровья»

Комментировать от
или
  • Нам уже подарены специальные резиновые щеточки для зубов. Надеюсь кроха будет чистолюбивым.

еще рекомендуем