28
141

Красные щечки

С похолоданием, или это от отопления, щечки у моих детей становятся шершавыми и к концу дня те места краснеют.  Утром все нормально, а под вечер опять появляются красные пятна. И так каждый год с наступлением зимы. Сейчас у сына меньше, а, помню, в годика 2 вообще был ужас. Как только зима, щеки, а иногда и подбородок делался краснючий, нам врач даже болтушку выписывала. Такое еще у кого-то происходит, что это аллергия на зиму, что ли?

Комментировать от
или
  • У меня пятнышко такое у малого на щеке. Грешила на сладкое.

• На что только я поначалу не грешила. Пока не выявила точную зависимость от наступления холодов и включения отопления.

• А может у вас все-таки аллергия на какие - то продукты, надо сдать анализы!!!

• Да, есть такая аллергия на холод. Сходите к аллергологу.

• Ой, не знаю не знаю, у нас такого не было...Может кожа обветривается?

• А может кремы помогут, сейчас продают ими надо мазаться перед прогулкой мин за 15.

• У меня краснеют и шелушаться щеки всегда с натуплением зимних морозов, спасает только детский крем. Я тоже всем говорю, что это у меня аллергия на зиму)

• А врач что по этому поводу говорит? Я просто своего мазала кремом перед каждым выходом на улицу, и ничего не было

• Да толком ничего, что может быть и от мороза, а может и от отопления сушить. А чем вы на улицу мазали, детским кремом? Тут же еще нужно очень заранее смазать, чтобы впитало, иначе лицо еще больше подморозится.

• Да, покупала детские крема специально на такую погоду, от холода, ветра, обмораживания...мы мазались за 20 мин до выхода.

• У меня такое происходит постоянно, а я давно не дитя, устав искать причину, я просто привыкла мазать кожу оливковым маслом или бипантеном.

• Совершенно правильно поступаешь Лерочка. Вообще подходит хорошо подходит любая мазь на основе пантенола. Ну организм от шлаков чистить надо регулярно если есть какие-то аллергии)

• Мне кажется это из-за влажности в доме, или от того что пыль греется, в общем идей куча, а способа лечения я так и не нашла.

• А в Крыму тебе не легче? Или в лесу? Или вообще нигде никаких изменений??? Может стоит просто взять увлажнитель воздуха? Я вот собираюся)

• Увлажнитель я пробовала не помог. В Крыму мне немного легче, но не всегда и не везде, лучше всего было на Кавказе.

• Значит надо ехать туда жить)))

• Замечательная идея, а Мирославу в приют сдать или маме подарить, мне как то не улыбается мысль растить ребенка в горах, где нет ни школ, ни медицины.

• ))))))))))))))))) С приютом ты погорячилась. Но думаю лет шесть ты там пожить сможешь с ней) Сама ей даш дошкольное образование)

• Нет, у неё тогда никакой социализации не будет, к тому же рбенок будет просто не готов потом адекватно вписаться в общество.

• Я же не предлагаю поселиться тебе на вершине горы и никого не видеть. Каждое утро отправлять Диму на охоту, а вечером встречать его. И на этом все общение) Там же есть населенные пункты)

• Нет, там где мы были нету, там есть коши пастухов, но вообще то мне эта идея только начала нравиться.

• Я бы с удовольствием приезжала к тебе на лето)))

• есть такая аллергия на холод,у меня она на руках проявлялась.вам бы к врачу сходить,что ваша детская никуда не направляла?

• А как вы лечили? 

• Я как только не лечила..и болтушкой тоже,и синююю какую-то жидкость мазала,у меня аж лопались эти ранки,и лекарства пила,в общем все что выписывали.А потом само прошло.Моей бабушке в молодости талая вода очень помогла.Попробуйте .А вообще нужно проконсультироваться у иммунолога наверное.

• Нет ,не замечала такого у своего ребенка,а что такое болтушка??

• Да наболтали что-то в бутылке в аптеке, по рецепту врача smile3.gif

еще рекомендуем