27
12

Животные в доме

У нас кот есть, весьма контактный товарищ, причем любитель лезть к детям в кроватки. Я его на ночь закрываю в зале, так он или истошно орет или умудряется открыть дверь. Особенно сына любит, вечно к нему в детскую приходит. Я, правда, гоняю его всегда, не люблю, когда коты в кровати, хотя сама все детство с ними провела. Мамочки, а у вас есть в доме братья наши меньшие и какие? Как дети с ними контактируют? Какую-то профилактику проводите детям на всякий случай?

Это наш Кузя еще маленький, правда, он и сейчас всегда спит в разных невероятных позах.

null
Комментировать от
или
  • У нас пока нет животных) Малому 1,3 года , но очень любит кошек и собачек) столько они у него эмоций вызывают)))

• Да ,наша малая тоже без ума от кошечек и собачек ,только вот заводить не очень хочеться!

• У вас есть Вася! И больше вам никто не нужен))) Вася хорошая крыска)))

• Да ,большая даже огоромная крыска ,которая хорошо любит покушать)))))))

• Ничего такой ваш котик) Милый и ласковый судя по всему)

• Меня тоже всегда этот вопрос волновал...вот куда я дену свою любимую кошку, когда  у меня детки появятся...но судя по всему ничего страшного вналичии домашнего питомца нет!

• Я тоже все детство прожила с котами и ничего. А вот у дочери аллергия, именно поэтому пришлось отказаться от животных в доме.

• У нас живет кот, кролик и две сухопутные черепахи. Ребенок обожает кота, ползает за ним по всей квартире, вот только кот не знает куда от него спрятаться. Кролика мы выпускаем только когда доча засыпает, т.к. он очень агрессивный. А черепахи это вообще самые тихие животные)))

• Ого, да у вас целый зоопарк. Никогда не думала, что кролики бывают агрессивные smile3.gif

• Я думаю ему крольчиху надо, вот он и агрессивный(, а так он можеточень сильно поцарапать или укусить ребенка, тем более она не понимает что его трогать нельзя. Он у нас кота так гоняет, что тот на шкафу по ночам отсиживается)))

• Ну у нас есть кошка Муська, спать с нами не любит) Да и глистов не ганяю, она квартирная, поэтому думаю не стоит!

• Всю жизнь жила с котами и кошками.  Но после смерти последнего котика так и не решилась завести еще кого то, у родителей тоже всегда были кошки, последнюю отдали совсем недавно. Я не возражала, чтоб она спала рядом с моим ребенком, наоборот, воспринимала её как помощницу и защитницу.

• Мне кажется что если это домашняя чистая кошка, то какой тогда риск? Мой малой с рождения с котом и собакой)

• Вот, у меня тот же подход и нас кошка даже в подъезд не выходила, какой может быть от неё вред?

• у нас была кошка, пропала с полмесяца как... а так просто любопытствовала, но в комнату к ребенку не заходила. Со старшей спала

• у нас кошка тоже так любит с самого рождения спать,как растянется)))смешная такая)))

• Такой милый котенок) у нас собачка когда-то был, детям очень нравился)

• Коты у меня всегда были независимо от того в каких я условиях была и сейчас котейка есть, а еще черепаха и морская свинка, думаю может еще и рыбок немного позже заведем, домик для них уже есть

• Хорошенький у вас Кузя. А у нас Ксюша . Тоже залазиет сыну в кровать, так называется укладывает его спать. Как только он засыпает переходит на своё место на полку и спит там всю ночь. 

• Не знаю как детям,а вот котам нужно периожически гонять глистов

• Котов естественно нужно глистогонить частенько, но и детей я думаю так же для профилактики можно давать лекарсто, конечно только прокансультировавшись с врачём. 

• А вы детям даете что-то для профилактики?

• Да конечно профилактику обязано делаем. Один раз в год даём пирантел. 

• Детям думаю не имеет смысла, а вот за живностью нужно вдвойне больше ухаживать и контролировать их здоровье, чтоб не заразиться. Нет разницы квартирная кошка или нет, она может съесть кусочек сырого мяса и этого будет достаточно,а копытные являются звеном в цикле жизни различных паразитов. У меня дома что только не жило, кошки, попугаи,сова, перевязка даже, сорока.. Кошки вывелись сами собой, скажем так еще до рождения сына, сейчас живут два симпатичных какаду, единственное я их перевела в другую комнату чтоб малыш меньше с нимим контактировал, хотя бы пока не вырастет. Но он их просто обожает, вообще всю живность

• Ну да, правда, он у нас не ест сырое мясо вообще. Ест сухой корм и филе курятины. Переборчив товарищ.

еще рекомендуем