2
40

Хитрости приучения ребенка кушать тыкву

Хитрости приучения ребенка кушать тыкву фото 1

Повсеместно уже  с давних пор людям известно о пользе употребеления тыквы. Вот я теперь столкнулась с вопросом: как же своего ребенка заново приучить есть тыкву. Поясню, почему заново: в детстве кроха уплетал все, что ему давали за обе щеки, в том числе и тыкву, а сейчас моему сыну уже скоро четыре годика и  меня все время мучают детские капризы: «Это вся еда не вкусная!» Просто кошмар!

Моя старшая сестренка, пришедшая к нам в гости, мне посоветовала нарезать в борщ немного моркови, как обычно, а часть моркови заменить тертой тыквой, естественно ничего ребенку не говорить об этом.  Сынишка, вместе с папой, пришедшем с работы, скушали мой борщ за «обе щеки»,  и, замечу, никто ни о чем даже и не догадался, а только сказали, что сегодня блюдо получилось отменным!

Эврика! Решение нашлось!  И вкусно и полезно. Но я на этом свои эксперименты не заканчиваю и добавляю тыкву и в остальные кулинарные «шедевры» собственного приготовления.

Кормите семью здорово​й пищей!

Комментировать от
или
  • Классная идея! Сестре респект! Так что угодно можно приучить кушать, если сначала понемножку добавлять )))

• Мы пока любим тыкву. И сок тыквенный, а еще моя мама пироги с нею печет

еще рекомендуем