Грязь в инфекционном отделении
27
60

Грязь в инфекционном отделении

 

 

null

Мы с дочей попали  в стационар, когда нам было ровно полгода. До этого проболели дома, но так температура не снижалась, а кашель  становился все хуже, нас отправили туда.

Отделение было переполнено, вопреки  разуму в палатах лежали по 2-е деток, но в принципе, никто не роптал, потому что ну нет мест! Не отправлять же больного ребенка домой!

С соседями нам повезло-мама с малышом чуть нас помладше, и  такой же пухляш как и мы, большой любитель тити, и помладше нас на месяц)). Примерно с теми же симптомами: температура, кашель. «Заселили»  нас одновременно практически. Вроде как нам ставили ротовирусную инфекцию, все время сдавали кал. Вот момент для размышления: у нас в городе на ротовирус  анализ делают раз в 10 дней. Потому что ампула какого-то химиката для этого анализа, стоит каких-то несметных денег. Поэтому, в течение 10 дней кал собирают, замораживают, а потом только исследуют. Подтвердится - правильно диагноз поставили и лечили. А не подтвердится…

Что порадовало: мы туда приехали уже поздненько вечером, был только дежурный врач. И она нас посмотрела довольно быстро, наверно минут через 20 подошла. Сразу назначили лечение, ингаляции и сразу же все выдали-сделали. Все анализы взяли. В общем, все нормально было.  Могу только порадоваться.

Конечно, никто с нами не сюсюкал, на руках не носил, но так ведь и не шпуняли и не грубили.

Но вот состояние палат, я имею в виду их чистоту, меня повергло в растерянность. Все таки инфекционное отделение ассоциируется с идеальной чистотой вплоть до сткрильности.

Но! Мыть у нас конечно мыли. Но обычно 1 раз  в день. Ни разу при нас-а мы лежали 3 недели-не мыли ни ручки дверей, ни стены. Один-два  раза протерли подоконник. Ни разу не кварцевали-мы к концу «срока» уже сами это делали.  Клочья пыли висели под потолком и на вентиляционной решетке. Моя соседка, как-то встала на стульчик и провела рукой по поверхности  кварцевой лампы, там был огромный слой пылищи!

Честно говоря, тогда мы проявили, наверно, малодушие, не стали ругаться с персоналом, да и сил никаких не было, дети очень тяжело себя чувствовали особенно первую неделю-10 дней. А при выписке просто-напросто не смогли застать на месте администрацию. Так и уехали, не указав на грязюку в палатах…

Комментировать от
или
  • Юль, удивлена, что ты в таких мельчайших подробностях все помнишь. А у нас очень чистенькая больница, но и с порядком там очень строго.

    • Ой, мне кажется я чутьли не по дням все плмню. У нас аналиы очень плозие были, таку меня видать на почве психоза память обострилась!

    • Ничего себе, мы лежали с малым в инфекционном отделении, так у нас каждый вечер кварцевали, а еще мы для себя сделали вывод, как только спала температура, сделали капельницы, мы сразу уходим под расписку!!!

    • Меня порадовала фраза : "вопреки  разуму в палатах лежали по 2-е деток". Мы вчетвером на 10 кв метрах лежали.((

    • Ага, меня тоже, а вообще всегда если болеет ребенок и приходится скорую вызываать, то заберают сразу в инфекцию, а там можно еще чего-то подхватить!!!

    • Да, а вот там такой бардак!А еще както принесли пакет чужой, перепутали палату, и бух его прямо в детскую кроватку! 

    • У нас боксы именно в инфекции на 1 ребенка рассчитаны. И маму. 

      А в 4-м на 10 квадратах-жесть! Неужели так можно выздороветь? ;4 ребенка и 4 мамы?

    • Мы кстати, после трех недель как выписались, так через три дня опять туда загремели! Я думала, кончусь!

    • Я так понимаю,мне пока больше всех повезло))мы еще ни разу не лежали в инфекционке))Тьфу-тьфу))

    • Ничего себе, мы так никогда долго не лежим, сразу уходим под расписку и дома долечиваемся!!!)))

    • Янусик, это точно, главное, чтобы вы туда никогда и не попали!!!!)))))))))))))

    • Умудряемся выздоравливать вт аких условиях. Врачи стараются поскорее выписывать, пока ничего нового не подхватили.

    • У нас слишком плохие анализы были. ПРичем без объяснений причин. В чем было дело, непонятно((

    • Мы со старшим только один раз лежали, и то дней 5)) 

    • Мы со старшим только один раз лежали, и то дней 5)) И просто в больнице, не в инфекции))

    • Да, так конечно лучше домой по быстрому! НО мы совсем масенькие были, нас не опускали, сказали, чтолучше быть под наблюдением))

    • А что у вас кровь или моча плохая была, знаю, что мы ушли, дома потом долечивались, там нельзя лежать больше 5 дней!!!!

    • В крови та самая СОЭ была ОЧЕНЬ высокая,даже пневмонию глухую подозревали! shok.gif

    • О Господи, как это глухую, я о такой не слышала, а температура держалась,да?

    • Глухая-это когда при прослушивании не слышно, и можно только на рентген снимке еее увидеть, ходили, делали. Ужжжассс!

    • Ах, да, точно, знаю о такой болячке, не дай Бог такое для ребенка!!!!!!!!!!!

    • Хорошо что  у нас это не подтвердилось)) До сих пор загадка, на что организм так реагировал((

    • А что на самом деле оказалось?

    • Так это вы так долго лежали в больнице поэтому, а что было тогда у вас, Юль?

    • Дак в том то и дело что не нашли ничего этакого. Ну, ротовирус подтвердился да и все

    • Да, поэтому, маленькая очень плохо себя чувствовала, не спала, не ела, плакала все время. Я врачей разпо пять на дню к себе дергала...

    • Да, хорошо, что все прошло, как говорят, что дома и стены лечат!!!

еще рекомендуем