6
7

Прививка от гриппа

Мы уже всей семьей успели 2 раза переболеть за эту осень. А еще вся зима впереди. И мы с мужем  начинаем задумываться о прививке от гриппа. Ранее никогда не делали. Но многие советуют и хвалят. 

А вы прививаете своих деток от гриппа? 

1. Прививаю ежегодно

2. Прививаю, но не каждый год

3. Планирую впервые привиться в ближайшее время

4. Раньше прививала, потом перестал/а

5. Нет, ни разу не прививали. 

Комментировать от
или
  • Не делали и делать не планируем. Вирус гриппа ежегодно мутирует и меняется. Сегодня ты сделаешь прививку от одной  разновидности гриппа, а тебя свалит другая. Так что я смысла не вижу. Но это - сугубо мое мнение, личное, никому не навязываемое)

• Полностью поддерживаю. Хотелось бы, конечно, верить в эффективность прививок,но не получается...Хотя АКДС делали исправно...А вот от гриппа не знаю даже делать или нет, нам никто и не предлагал,кстати))

• У нас в детском саду лежат в группе "бегунки", т.е. родителей предупреждают, что будет проводиться вакцинация и кто хочет - пишет в бегунке данные ребенка, подпись о том, что согласен.
      АКДС и все остальные прививки по календарю мы тоже сделали, хотя сколько я ужасов начиталась о последствиях, чуть не поседела( Но у нас все хорошо прошло. Правда, я - мама-задолбыш)) Достала педиатра до такой степени, что она мне выписала направление на предварительные анализы. Только после того, как анализы были сданы и результаты педиатра устроили - я дала добро на прививки :)

• Ну вот, а мы третий месяц в сад не ходим, поэтому и не знаем,делают или нет эту вакцинацию...Ну и правильно, что мама-задолбыш))) А то врачам доверять в наше время как-то страхово))

• Страхово не то слово, особенно  если знать, что врачи радеют не за нас, а за свой план по выполнению графика прививок(

• Привились все первый раз и дочку тоже. в этому году. Муж сказал без прививок болели, теперь попробуем с ними)

еще рекомендуем