52
21

Укрепить иммунитет. Как?

Вот наступает холодная пора и совсем не хочется, чтобы дочка болела. Вот думаю, может подавать ей что-нибудь, чтобы укремить иммунитет. Самой мне очень нравится оциллококцинум, сейчас пью его для профилактики) Никто не знает можно ли его деткам в возрасте 2-хлет? Или какое-нибудь другое средство, повышающее иммунитет, может посоветуете? И вообще, сторонники вы или противники этого?

Комментировать от
или
  • Я лично стронник. Надо учитывать что живем мы не на альпийских лугах с собственным хозяйством, а в городах с огромной скученостью народа, где болезни распростроняются со сверхзвуковой скоростью, окруженные многими неблагоприятными факторами и стрессами. Лучше профилактика, чем потом тяжелая болезнь. Я, обычно очень склонная к простудным заболеваниям, уже второй год не знаю что такое насморк, не говоря уже о гриппе, с тех пор как однажды один умный врач прописал мне такое средство как ликопид. Это препарат для повышения иммунитета бактериального просихождения. Проще говоря он содержит ферменты некоторых возбудителей инфекций, которые сами по себе повредить не могут, но облавдают мощнейшим иммуностимулирующим действием

• Я думала давать имунокинд. Это ж вроде не лекарство. Надо будет почитать отзывы о нем.

• Часто иммунал  хвалят, или настойку эхинацеи)) Я просто комплекс витаминов по возрасту даю))

• Моджет чуть-чуть контрастный душик7 или ножки хотя бы в контрастную водичку? 

• Я укрепляю иммунитет витаминами, здоровым питанием, фруктами.

• Я периодически даю своему сынульке противовирусные препараты.

• Даша, я читала, что это вообще не лекарство, и что такие препараты выезжают исключительно на плацебо эффекте.

• а чтоэто за эффект?blush2.gif

• эффект от самовнушения,  на самом деле мощная штука

• понятно))) но оцилококцинум мне реально очень помог...я три дня со слезами, соплями и темпой валялась...ничего не пила, потому что не знала что что-то при гв можно, потом нарыла об этом препарате и выпила его и проснулась как огурчик почти)))

• Даша,вот мнеочень интересно, есть куча статей, о том что такой препарат помогать не может и что это всё мошенничество, но почему тогда его призводство не запрещено и почему он ногим помогает, я в недоумении, с интерфероном таже штука, я даже в блоге на эту тему писала, так как реально запуталась уже.

• У нас интерферон вобще не найдешь в городе,если он и эффективный,он дешевый,так убрали с продажи и пихают гриппферон и виферон)а стоят они прилично,поэтому мы пока на своих" интерферонах" на маминой сиськеangel.gif

• Я бы не стала покупать такие препараты. Когда я после длительного лечения лежала в больничке, мне для укрепления протифлазид назначали. Да он дорогой, и меня сразу предупредили, что б я не пугалась, так как этим препаратом лечат больных ВИЧ, но после него я больше года даже герпесом не болела.

• детям наверно такое и не надо) интересно после этого препарата другие и действовать наверно не будут?

• чего не знаю, того не знаю, но мне оно тогда очень помогло и эффект был очень длительным, хотя повторюсь, я была очень больна. Возможно для здорового человека этот препарат, будет слишком сильным.

• Я специально малому лекарства не даю .кушаем овощи и фрукты )

• Полноценное питание, разумное закаливание, вакцинация по графику, промывание носиков солевыми растворами - вот и все наши методы профилактики.

• вот) промывала носик дочке солевым каждый вечер, а муж чего-то ворчал за это на меня(ну не почему-то...а потому что дочка кричала), потом спросил  у лора можно или нет так часто, так она ответила, что это в любом случае капли и к ним будет привыканиеwacko2.gif Еле доказала мужу, что его  врач не прав...

• Физрастворы (солевые растворы) именно поэтому и называются физиологическими, потому что они схожи по составу с нашей плазмой крови. Именно поэтому они безвредны и к ним не случается привыкание.

• так-с))) надо ему еще итак рассказать)

• у нас все тоже,что и у вас +чеснок и лук) даже маленькому в разумных пределах конечно-что ни говори,но каждый раз вижу передачи и читаю сравнения нар.средств и химии весы на стороне лука чеснока и прочих полезных продуктов

• У нас тоже начиная с осени в рационе всегда чеснок и лук, а когда начинаются простудные заболевания, я режу чеснок и ставлю в тарелочках по всему дому.

• я кстати недавно передачу видела,так там говорили,что раскладывать как раз таки лук нужно а чеснок внутрь,сама удивилась,но аргументы были убедительные) Еще все микробы и паразиты не выносят ароматные травы и зелень,типа петрушка,базилик,кинза!

• Я для профилактики, не когда нечего не давала....Ловлю моменты летом-закаляемся, ходим босиком, целыми днями гуляем на даче! И тьфу, тьфу, хоть и садиковские но болеем мы редко!

• мы в меру тоже закаляемся)) никогда дочку не кутала...чтоб сильно так болеть, с температурой... так мы тоже редко ттт, а вот сопли у нас что-то зачастили(((

• ну это нормальное явление, Я вообще очень редко когда с ними борюсь)))

• ну комплексные витамины наверное, а иммуномодуляторы я не очень верю( 

а с какого возраста детей можно возить на море? мы хотим в 1,5 повезти но я что то сомневаюсь

• мы с 1,5 как раз и ездим))) несколько раз за лето были на море)  все окей, только вот с едой трудновато...приходится детке готовить самой)

• да ну готовить не проблема- у меня мультя, и ее можно с собой взять) а как ребенок переносит дорогу? у нас до моря 12-16 часов.. как их в поезде то выдержать?

• ох не знаю, у нас же близко) 2-3 часа) а мультю я тоже с собой брала)

• Я детям покупала самые обыкновенные витамины, ревит, а вообще летом на море их оздоровляю, потом меньше болеют!!!

• Витамины очень полезная вещь я и сама постоянно пью их..и болею очень редко!

• Я тоже витамины покупала и предпочтение отдала витамину С ,хотя сейчас столько вотамин всяких появилось!

• Я вот сейчас пью квадевит, очень хорошие, наши украинские!!!

• Я тоже редко болею, витаминки хорошо помогают, да и нельзя, детей двое и еще муж))))))))))

• Да ,а это какие то комплексые витамины ???должны быть не дорогими если украинские?

• Ага, там всего полно, даже стала чувствовать себя лучше, усталость ушла, в аптеке спросить, они знают!!!))))

• А хорошо записала себе чтобы не забыть ,нужно будет попробывать!!!

• на море мы тоже были)

• Ага, а там может чего еще фармацевт присоветует, но думаю, что дорогие не стоит покупать!!!

• Это хорошо,  у меня старшая в этом году по путевке на море была целый месяц!!!!!

• Да .я тоже помню ,когда витамин С покупала ,пылалась посоветовать дорогие ,но я взяла ,те что знаю самые обычные дражже!

• Вот им бы только все самое дорогое продать, а бывает и хорошее советуют, правду говорят, что лучше и дешевле!!!

• Да ,бывает ,но  последнее время таких провизоров не встречала ,только бы подороже посоветовать!

• А вот мне больше повезло, врач выписывает, а в аптеку прихожу и советуем, что лучше и дешевле)))

• Да это хорошо ,видать я давно к таким не попадала,наверно вас там знают и что попало не посоветуют ?

• Ага, в нашем районе почти все друг друга знают, поэтому не советуют плохого))))))))))

• Вот и правильно делают ,репутацией дорожить нужно и вообще советовать всегда нужно проверенное!!!

• yes3.gif

• Главное дать себе установку...болеть нельзя и тогда никакая болезнь не возьмет))))))))

• Это точно, вот вчера дочь и спросила почему я , ее мама, никогда не болею, я так и ответила, что дала себе установку!!!!!))))))) 

еще рекомендуем