23
21

Биомороженное

null

На днях такой диалог у нас с сыном случился::

Ваня нынче покашливает. Ходит бродит рядом. Я настораживаюсь. А он так, между делом:
-А ты знаешь, что Стасик тоже недавно болел?
-Да? И что?
-Ну, он же тоже кашлял..
-Так-так..
-Ну так мама его биомороженным вылечила..Так быстро , главное. Он всего 3 штуки съел..

Я слышала о биомороженном, что оно содержит живые бифидо- и лакто1 бактерии, которые хорошо влияют на пищеварение, и в связи с этим на иммунитет. И его даже рекомендуют для профилактики ОРЗ всяких-разных.  

Конечно,я посмеялась, и мороженное, даже био, мы покупать не стали. А вот про профилактику и оздоровление я задумалась. А  вы пробовали такой экзотический способ оздоравливания? 

Комментировать от
или
  • Впервые слышу о таком, не разу еще в супермаркетах не встречала. Или его в аптеках надо искать?

• У нас в аптеке продается! Причем только в Ценральной муниципальной!

• Ничего себе, а я и не знала о таком чудо-мороженном, сынок вот тоже постоянно просит купить, но обыкновенное, а я нет! Уже холодно говорю!!!

• То есть оно такое же, как мороженное, продается в холодильниках?

• Да, оно как обыкновенное! ТОже холодное-замороженное)) Сын говорит, вкусно))

• У нас это тоже новинка! И оно тоже,зараза, замороженное))

• Юль,а по цене оно сильно отличается от обычного?Надо же,никогда рашьше не слышала..

• Вряд ли я решусь ребенку давать мороженое, когда он болен и кашляет. Хоть био, хоть какое.

• Это верно!Биобактерии влияют на желудочно-кишечный тракт..Горлу и легким они ну никак не помогут)))

• Ты все время твердишь, что у вас глушь, а тем не менее все новинки сначала у вас появляются.

• Так как его нужно кушать? Несколько раз в день, так полезней? Или раз в неделю?)))))

• Толи 30 то ли 35 рублей оно стоит.недешево, но и не очень дорого)) 

• Это точно! Так его же для профилактики рекомендуют! Оно вроде иммунитет повышает)) Это сынок у меня хитрил,просил ОТ кашля))

• Ну, врачи говорят, что наш иммунитет в нашем кишечнике. если он в порядке, то и имунитет тоже)) 

• НЕ, у нас не глушь, мы просто очень далеко от центра, и от нас сложно выбраться)) 

• А бого его знает! Но не несколько раз  в день, наверно пару раз в неделю достаточно)) 

• Это то понятно))Так и есть))Но если человек уже заболел,то лечить его нужно симптоматически)))И если болит горло,то не стоит давать мороженое,даже полезное)))

• Да-да! я Ж И ПИШУ, ЧТО ЭТО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, а не для лечения))

• Ясненько, так ты малому его уже задавала, сама пробовала, как на вкус?)))

• Я старшему сыну покупала,носама еще не пробовала)) Меня не допустили rofl.gif

• Понятно)))) Так оно только в аптеках продается? В магазине нет?

• У нас только в аптеке,и то в одной единственной. И ее филиале в детской полтиклиннике))

• У нас, конечно, очень много аптек, но, наверное, такое мороженное продается только в центральных!

еще рекомендуем