Нужно ли ребенку покупать много игрушек?
6
14

Нужно ли ребенку покупать много игрушек?

Муж моей сестры чуть ли не каждый день покупает своим детям игрушки новые, у них двое мальчишек 3 и 5 лет. Сестра говорит он их так сильно любит что хочет им всегда приятно делать и подарочки дарить. Я ей говорю так не правильно, он их балует! Им конечно виднее дети то их. Они еще мальчики такие не аккуратные у них, с игрушка не бережно обращаются, ломают их всегда. В квартире полный хаос из игрушек детей, их реально некуда девать! Они даже на балконе валяются. Как думаете нужно ли так детей баловать? И нужно ли им так много игрушек?

Комментировать от
или
  • Игрушек нужно ровно столько - со сколькими научите ребёнка играть. Купили - и поиграйте вместе с ним. А для того, чтобы купить и забросить в угол - и себе мусор и ребёнку деградация.

    • нет. баловством ничего хорошего не добиться

      • Тут даже не баловство, а непонимание , что любые крайности - это плохо.

    • Бабушка наша не каждый день игрушки покупает, но тоже довольно часто. Игрушек девать не куда. Я дочке своей вообще ничего не покупала, так как и так на различные праздники родственники надарили и плюс бабушка балует. Мы ее периодически ругаем, она перестает, но потом все равно что-то да купит.

      • Вот именно потому, что мальчики быстрее всё ломают, у нас тоже в квартире хаос,а отчим каждый день покупает моему сыну игрушки,я тоже ругаюсь. Но примерно раз в неделю стараюсь пересматривать игрушки.и поломаные выбрасываю

        • считаю что много их не нужно, ребенок не успевает сосредоточиться и научиться играть тогда ни с одной из них

          еще рекомендуем