2
21

Дочка плохо спит ночью

Не знаю, что дел​ать с дочкой.

Нам год и восемь месяцев, от груди отлучились давно. Спим, правда, только с соской и сисей в руках. Днем засыпает быстро, после обеда и спит часа два в своей кроватке. Иногда, при плохом самочувствии просыпается и досыпает на руках.

Вечером ложимся вместе в кровать нашу, она засыпает, я её перекладываю.

В чем проблема? До нового года она прекрасно спала до 5 утра в кроватке и потом перебиралась ко мне под бочок, в новогодние каникулы тоже все было более или менее. Но потом у нас полезли клыки и сна не стало. Плачь всю ночь, спит только со мной, только кладу в кровать – просыпается.

Боль прошла, спать стала лучше, но осталась проблема такая – если перекладываю в кроватку, спит максимум до часу ночи (с 21-22 вечера). Если спит под боком (бывает, я засыпаю одновременно с ней) и тогда она может спать практически до утра.

Как быть? Как снова приучить дочку спать в кроватке хотя бы до 5-6 утра. И как отучить дергать за сисю и сосать сосу засыпая?

Комментировать от
или
  • Только постоянно возвращая дочку в постель.... Можно еще попробовать уговорить, что она уже большая, но не думаю, что получится. Ведь с мамой спать уютнее, и сама она вряд ли откажется от такого удовольствия.

• Мне кажется это нужно пережить. Ведь она уже спала хорошо. Значит надо перебороть свою лень и укладывать её в кроватку.

еще рекомендуем