Вкусно лечим ОРВИ/ОРЗ
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Вкусно лечим ОРВИ/ОРЗ

29 октября 2012, 8:16
54

 

 

Вкусно лечим ОРВИ/ОРЗ фото 1

Пошли мы в садик, и конечно, болеем-болеем. Думаю, чем бы таким вкусным, полезным, иммуномоделирующим, поить-кормить ребенка?

Ну там гриппфероны-афлубины-это у нас уже из доверия вышло. Компоты из ягод замороженных-тоже все наверно делают, пьют.

Вот есть в аптеках сироп шиповника – вкусненько, и вроде хвалят его, действительно укрепляет, можно принимать. Мы так его чайными ложками пили, а вообще он для разведения сделан вроде.

Кто шиповник летом собрал-насушил, или  купил-тоже можно заваривать! В термосе. Из собственного опыта-мне такой  чаек помог сухой кашель приступами убрать, добить его, так сказать, после стандартного лечения.

Чесночок в киндере-совет известный, и тоже действенный, но невкусный!

 В общем, после долгих поисков нашла я несколько вкусных рецептов для поднятия иммунитета и укрепления организма при всяческих ОРЗ/ОРВИ. Делюсь:

  1. В едва теплый чай из шиповника добавить сок лимона и ч.л. меда. Только не в горячий, а то все полезные свойства меда и лимона разрушаться
  2. Изюм+орехи+лимон: 1,5 стакана изюма прокрутите мясорубкой, добавьте 1 ст. очищенных грецких орехов, 0,5 ст. миндаля, 2 лимона, а точнее их  кожуру, оставшуюся после выжимания. В эту перекрученную массу добавьте этот самый сок лимонов, и полстакана меда, жидкого или чуть подтопленного (помним, что мед нагреватьнелья!) . Всю эту вкусноту надо поставить в темное место на 1-2 дня. Есть за 1 час до еды, по одной или две ч.л. 3 раза в день
  3. Клюква+лимон: перекрутить на мясорубке 1 кг клюквы вместе с  2-мя средними лимонами, без косточек,  добавьте туда  1 стакан меда, тщательно  перемешайте. Принимать по 1-2 столовой ложки, за день 2-3 раза
  4. Лук+сахар или лук+мед: мелко-мелко нарезать 250 г репчатого лука, всыпать 200 г сахара и залить 0,5 л воды. Уварить на медленном огне до густоты, чтобы как сиропчик был. Принимают сироп: дети по 1 ч. л. 3 раза в день до еды , а взрослым по 1ст.ложке
  5. А лук с медом и того проще: смешать измельчённый лук с медом, дать постоять, и появившийся сок принимать по чайной ложке тоже 3 раза в день. 
  6. Очень необычный рецепт: Нужно 0,5 кг моркови и 0,5 кг свеклы мелко нарезать, сложить в кастрюлю и залить кипящей водой так, чтобы она закрывала овощи на 2 пальца. На медленном огне варить до тех пор, пока не сварится свекла. Слить воду в кастрюльку, если есть необходимость-процедите. Добавьте туда, в отвар, горсть изюма, горсть кураги и снова ставьте варить до кипения. Кипятить 3-4 минуты, потом снять с огня. Почти остудить, добавить 1 ст л. Меда. (Но вот я бы так больше добавила). Настоять напиток 12 часов, и давать детям по полстакана 3 раза в день в течение месяца.  Кстати, этот напиток не только для иммунитета хорош, но прекрасно тонизирует и даже полезен при лейкозе, так как очищает кровь.

Вот, пробуйте, думаю, что все эти рецепты действительно, помогут поднять и иммунитет, и настроение  разболевшегося ребенка

Добавить комментарий
Комментарии
22
  • 1 29 окт, 16:43

    Вот я балда. Кидаю мед ребенку в горячий чай и даже не задумываюсь, что все полезности убиваю.

  • 2 29 окт, 17:39
    Ответ для на 1

    Ой, а у меня бабушка делает для нас изюм, орехи, плюс лимон. Еще мы очень любим из вкусного лечения калину!

  • 3 29 окт, 18:13
    Ответ для на 2

    А что это за "изюм, орехи, плюс лимон"? Это в прикуску едят?

  • 4 29 окт, 18:25
    Ответ для на 3

    Это основные ингридиенты, там дальше написано,что  с ними делать))

  • 5 29 окт, 18:26
    Ответ для на 3

    ААА! это ты про Аленин рецепт)) У меня просто такой же)))))))))

  • 6 29 окт, 18:27
    Ответ для на 2

    Алена, расскажи про калину.Лежит пакетик замороженной, не знаю, куда приспособить))

  • 7 29 окт, 18:29
    Ответ для на 1

    А ведь раньше нас лечили горячим молоком с медом...то ли мед другой...но ведь помогало, и полезности не убивались))))

  • 8 29 окт, 18:30
    Ответ для на 7

    Так тогда с покупных яблок и кожицу срезать не надо было((((((((

  • 9 30 окт, 03:10
    Ответ для на 5

    А мое воображение нарисовало мне пропитанные лимонным соком изюмные дражже. ))))

  • 10 31 окт, 13:01
    Ответ для на 6

    Хм, замороженной. Мы просто в обычную калину добавляем сахар, когда бабушка желе делает, она ее еще через марлю может пропустить, чтоб без шкурок и косточек. Наверное, надо разморозить и сделать тоже самое.

  • 11 31 окт, 13:07
    Ответ для на 9

    Мням! Это я бы и так трескала, независимо от ОРЗ всяких!

  • 12 31 окт, 13:09
    Ответ для на 10

    А калина разве не горчит? Я думала, она горькая)))) мы ее поэтому и морозим..

  • 13 31 окт, 13:09
    Ответ для на 12

    Горчит, но мне именно эта горечь и нравится очень. А с сахаром и ребенок ест.

  • 14 31 окт, 13:10
    Ответ для на 13

    Понятно! Спасибо! Буду на днях пробовать! Пустьтрескают, а то лежит зазря))

  • 15 31 окт, 13:12
    Ответ для на 13

    Хороший у тебя ребенок.  Моя если горькоту услышит плюется сразу.

  • 16 31 окт, 13:39
    Ответ для на 15

    Даш, калина не такая уж и горькая. Может вы ее не спелую взяли?

  • 17 31 окт, 13:53
    Ответ для на 16

    Я вообще еще не брала, это я по вашим рассказам решила так. А где ее купить можно?

  • 18 31 окт, 14:01
    Ответ для на 17

    У бабулек на рынке. Но еще рановато, она позже появляется, сейчас еще горькая.

  • 19 31 окт, 14:26
    Ответ для на 18

    Маякни, как появится. Хочу попробовать. Раз она такая полезная.

  • 20 1 ноя, 18:57
    Ответ для на 18

    Все таки какая разница у нас в климате! У нас уже месяц как собранная лежит! А то и полтора! 

  • 21 2 ноя, 00:48
    Ответ для на 20

    У вас и снег лежит уже, а у нас не все желтые листики облетели! А сегодня опять был прекрачный солнечный день!

  • 22 2 ноя, 14:38
    Ответ для на 21

    да, а вот последние дни днем подтаивает, ночьюподмерзает Каждую весну-осеньтакая котовасия!