7
23

Садик, или возможна ли другая альтернатива?

Многие мои знакомые отдают деток в садик, но как сами признаются, из-за того, чтобы выйти на работу, чтобы ребенок был под присмотром, социализировался что ли. Правда ходят туда потом и не сильно часто, болеют. С общением и дружбой тоже у всех по-разному.
А какой был у вас основной мотив, когда отдавали своего ребенка в садик? И отдавали бы, если не нужно было выходить на работу или было с кем оставлять и/или самой заниматься?

1. Не отдавала бы, но выбора нет, надо обеспечивать семью.
2. Все отдавали в садик, еще с советских времен, женщина должна работать, да и ребенку хорошо!
3. Не отдаю, сама с ним занимаюсь, сейчас столько всего для развития! Кто лучше мамы +(родственников) воспитает своего ребенка?
4. У нас несколько детей, свой домашний детский сад.
5. Свой вариант

Комментировать от
или
  • Домохозяйка, но все равно отдала в сад. Дочке уже тесно со мной, хочется другого общения и общества для разнообразия.

• Дети, как и взрослые люди, хотят общаться с себе подобными по возрасту. Социализация и умение устанавливать контакт с детьми и с чужими взрослыми: воспитателями и нянечками - всему этому дома не научишь. И занятий в садике намного больше. Чего только стоят занятия в музыкальном зале под пианино! А утренники ?! Это вообще чудо! Мой сынок обожает садик!

• согласна с каждым словом :) А утренники - это отдельная тема) У нашей на носу Осенний бал, приходит домой и заставляет вместе с ней репетировать - знает уже не только свои слова, но и воспитателя, и других деток) Так что у нас дома по вечерам такие концерты - закачаешься))

• Социализация это важно для ребенка. Хотя я отдала в сад чтоб работать)))

• Я не работала. Отдала в садик дебенка вообще в январе (так получилось). ПРосто чтобы дочка понемногу социализировалась. К тому времени (3,9) ей уже перестало хватать общения с мамой/папой/бабушками-дедушками и нужно было общение с ровесниками. 

• я в декрете и мне очень тяжело с двумя малышками и я отдаю в садик свою кроху старшенькую.точнее уже ходим )))так по спокойнее она там и развивается быстрее со своими сверстниками

• У каждого своя причина отдавать/не отдавать ребёнка в детский сад.

Можно не отдавать только в случае, если родители готовы к развитию собственного ребёнка дома и если для ребёнка будет обеспечено общение в группе сверстников (во дворе). 

Если эти два условия не выполнимы - отдавайте в детский сад.

еще рекомендуем