5
24

Сколько должен слов говорить ребенок в 2 года?

Родители, подскажите, сколько слов, какие предложения говорят ваши дети? Конечно, точно тут невозможно подсчитать, но хотя бы приблизительно, чтобы знать. Смотрю по девочкам на дет.площадке, так они уже такие болтушки, а мой совсем немногословен.

Комментировать от
или
  • В два года вообще не говорили, нормально (предложениями) заговорили только в 3,2. Крестник так вообще в 4.
    • Парни всегда молчаливее это во первых, а во вторых многие гении очень позно начинали говорить. Всему свое время!!!

• Я думаю, что в любом случае вы должны давать вашему ребенку как можно больше новой информации и периодически проверять насколько хорошо он эту информацию усваивает, если ваш ребенок не жалуется на провалы в памяти, то и запоминать он будет намного больше
        • Ольга, если Ваш ребёнок разговаривает, пусть он и немногословен, то всё нормально - дети индивидуальны. Пусть общается с детьми и всё придёт в норму.

Вспоминается из опыта работы воспитателем: был в группе мальчик Алёша, которого так и звали "Молчун" по понятной причине. Но ближе к 3-м так разговорился, да ещё громким басом - только его порой и слышно было. Сразу получил прозвище Алёша-грамофон.)))

• Мальчики вообще немного позже включаются в активные диалоги, но по чуть-чуть то все равно говорят. Если вы общаетесь с ребенком, читаете, то должно все в порядке быть.

еще рекомендуем