9
25

Хочу усыновить ребенка

Мальчика 2 года... Я девочки иногда волонтерничаю в детских домах Москвы и Подмосковья... И вот я увидела его, прекрасного маленького мальчика Вадимку. Я просто загорелась мыслью забрать его к себе домой. Его мама умерла, а папа запойный и лишен родительских прав. Но я переживаю, мне 53 года. В детском доме мягко говоря намекнули, а вдруг я не дай Бог умру, что с ним будет?? Я конечно не намерена помирать так рано, но теперь призадумалась..

Дочери ещё ничего не говорила.  

Комментировать от
или
  • Наверное мальчику стоит дать шанс жить в нормальной полноценной семье. Тем более если это обоюдно. Но это ооочень сложный вопрос и выбор правильного решения. Сил вам и мудрости.

• Ничего в вашем возрасте страшного нет. Вы большая умница, с вас пример брать надо! Мне тоже так жаль деток, которые в детдомах... По-моему ведь в интересах руководства детдома найти деткам семью, пусть даже и не заикаются про ваш возраст, вы имеете полное право  на усыновление

• Я бы на вашем месте обязательно усыновила этого ребенка. Это же такое счастье. 

• Я кланяюсь перед такими людьми как вы. Знаете, все мы не вечны, что это за намёки вам в детском доме делают. Прошу прощения, но и молодые сейчас часто...В общем, мы не вечны. Никто.

• Такой благородный шаг - не каждый сможет. Дай Бог вам решимости это сделать, и сил, конечно! Сейчас он очаровательный кроха, а потом по степени взросления все нужно будет преодолеть, как с родным.

• К этому нужно прийти. Не каждый человек отважится на такой шаг, вы просто молодец.

• Если по документам Вам разрешат, то про возраст чего думать. Вы не старушка, и став мамой, почувствуете себя еще моложе. Раз сердце тянется, это судьба!

• Вы большая молодец, что решаетесь на такой шаг!!! Я не думаю, что ваш возраст будет помехой!!

• ну Вы ведь можете оформить опеку или патронташ

еще рекомендуем