14
39

Надежда 82

добрый день!подскажите, у моего ребенка насморк и сегодня появился кашель.Какие и с чем можно сделать ингаляции?

Комментировать от
или
  • Мы вот всегда спасаемся компрессом димексида. Очень быстро помогает! Не болейте! 

• Беродуал – на 1 ингаляцию для детей старше 12 лет требуется 2 мл (40 капель), до 6 лет – 0,5 мл (10 капель). Разводят средство с 3 мл физраствора.

Амбробене При влажном кашле, когда необходимы отхаркивающие препараты для отхождения мокроты, полезными будут ингаляции с использованием: 

Лазолван, Амбробене – на 1 ингаляцию для детей старше 6 лет, 2-3 мл раствора, 1-2 раза в день, от 2 до 6 лет – 2 мл раствора, 1-2 раза в день, до 2 лет – 1 мл раствора, 1-2 раза в день. Разводят с физраствором в соотношении 1:1. Курс лечения – 5 дней. Нарзан, Боржоми – 3-4 мл минеральной воды, 2-4 раза в день. Перед ингаляцией выполняют дегазацию воды. 

Синупрет, гомеопатический фитопрепарат – на 1 ингаляцию для детей старше 16 лет – смешать 1 мл препарата и 1 мл физраствора, от 6 до 16 лет – 1 мл препарата в 2 мл физраствора, от 2 до 6 лет 1 мл препарата и 3 мл физраствора. По 3-4 мл полученного раствора  3 раза в день.

• От кашля лечатся также с помощью сухих ингаляций. Лекарственные растения — чеснок, лук, хрен, измельчают и вдыхают выделяющиеся летучие соединения, обладающие антибактериальной активностью. Сухие ингаляции проводят эфирными маслами, порошками, используют при лечении кашля у ребенка в начале болезни.

• Моему крестнику всегда быстро помогают ингаляции с Амбробене. Но конечно нужно сходить к врачу на осмотр. Не болейте.

• "Мой педиатр" точно поможет, там врачи отвечают. Но я тоже уверенно могу ответить. что всё зависит от того какой кашель. сухой, влажный. Ну и сколько лет ребёнку

• Надя, у нас недавно тоже Васек болел - ему, правда, 2 года. Так врач прописал Лазолван для ингаляций. Там в инструкции подробно расписано что и как делать. А когда дочка была маленькая, то врач нам "Доктор МОМ" прописывал смазывать грудь, чтобы дочка дышала.

• Здравствуйте. Наденька. Я вам настоятельно рекомендую обратится к педиатру. Осмотр тут самое главное. Можно конечно дома дать детский Лазолван. Нам он быстро помогает. Ингаляции нужно осторожно и строго по рецепту врача. Скорейшего выздоровления вам.

• Надежда, добрый день! А сколько вашему малышу? Какой кашель? Если к врачам не хотите, то тогда к нашему педиатру обратитесь, раздел тут такой есть. Только поподробнее опишите.

• Здравствуйте,Надежда. Да, на самом деле надо знать возраст ребёнка и характер кашля. Чуть ниже Евгения хорошую ссылку оставила, там можно задать вопрос и вам ответит врач-педиатр

• Амбробене плюс физраствор мы делаем, (1:3). Можно еще минералку (боржоми) в небулайзер, лучше отхаркивается.

• Добрый день, Надежда. Вы не указали возраст ребенка! Конечно лучше всего обратиться к врачу! Педиатр должен осмотреть и послушать ребенка. Чтобы не было хрипов! Скорее всего сопли стекают по гортани в бронхи и часто у деток появляются на этом фоне бронхиты. У нас так было несколько раз. Дышали через небулайзер Амбробене 2мл+ натрия хлорид 2мл. Боржоми можно дышать. Еще Сода-Буфер 2мл+ натрия хлорид 2 мл. Промывайте ребенку каждый час носик натрием хлорид или Аквамариес. Не давайте застояться соплям в носовой полости. Скорейшего вам выздоровления!!!! Но к врачу обязательно обратитесь!!!! С кашлем шутить нельзя!!!!! 

• Антисептики и антибиотики – Гентамицин, Диоксидин, Тобрамицин, Флуимуцил, Фурацилин; бронхолитики – Атровент, Сальбутамол, Беротек, Беродуал, Сульфат Магния; гормональные средства – Пульмикорт, Будесонид; иммуномодуляторы - Интерферон лейкоцитарный сухой; местные анестетики – Лидокаин; муколитики – Лазолван, Пульмозим, Флуимуцил; стабилизаторы мембран – Кромогексал; фитотерапия – Ротокан; комбинированные препараты – Фенотерол, Беродуал; физиологический раствор; минеральная вода. Все препараты можно использовать только после предварительно консультации врача, по его показаниям. Самостоятельно можно без всяких проблем и ограничений использовать 0,9% физиологический раствор или минеральную воду.

• Здравствуйте,Надежда. Да, на самом деле надо знать возраст ребёнка и характер кашля. Чуть ниже Евгения хорошую ссылку оставила, там можно задать вопрос и вам ответит врач-педиатр

• Вы знаете, ингаляции нужно делать с лазолваном и физ-раствором, но мне кажется, что было бы лучше спросить у наших врачей вот здесь, в нашей рубрике: вопросы/ ответы http://www.happy-giraffe.ru/questions/
                          Там вам подробненько расскажут что и как.

еще рекомендуем