12
32

амброгексал

девочки как давать амброгексал ребенку? я даю просто раствор. а соседка говорит, что нужно добовлять во что то. ваши мнения

Комментировать от
или
  • Давала раствор просто так. И водой запить. Кто то добавляет в ингаляции.

• А какой он на вкус? Мы никогда не использовали его. Но я думаю, что лучше с водичкой давать или чаем. Или хотя бы запить.

• Мы принимали под контролем врача. Ни во что не добавляли, давали согласно инструкции, но смотрели на реакцию. Кстати, не слышала, чтобы его использовали при помощи небулайзера. Точно знаю, что много пить надо когда его принимаете

• Нам врач говорил, что в зависимости от веса и возраста ребенка - кому 2 капли на ст.л, кому - 5 капель.А вам не врач назначал? Я бы не рисковала и спросила точную дозировку у врача (или внимательно инструкцию прочтите)

• Это что за препарат, типа Амбробене или что-то другое?

• Если добавлять в небулайзер для ингаляций, то добавляют физраствор, а если давать после еды, то запивать большим количеством жидкости.

• Мы таким не пользовались, но любые лекарства нужно принимать по инструкции.

• Принимают Амброгексал обязательно после еды и запивают большим количеством жидкости. Длительность курса лечения обычно не превышает 3-5 дней. Рекомендуется для улучшения эффекта лекарства во время лечения потреблять много жидкости. Соки, чаи, вода усиливают муколитическое действие Амброгексала.

• Я тоже давала просто раствор, так эффективнее. В еду можно добавлять, но лучше раствором.

• Ааа, у врача спросите, вот честно даже не знаю. Вот тут, Дашенька, спросите http://www.happy-giraffe.ru/questions/124/

еще рекомендуем