29
47

Как ребеночка приучить к горшку???

Нам вот 2 годика будет в ноябре,но мы не в какую не хотим на горшок садиться!!

Комментировать от
или
  • Моя доця в садик как пошла и там всему научилась сама. Тоже дома сама не хотела просится. Так что быстрее в сад.

• Всему свое время. Не переживайте . Обязательно научится ходить на горшок. Но памперсы уже не одевайте!

• спасибо большое,так она у меня дома ходит без памперсов,только на  дневной сон и на ночь ,и когда уходим гулять или в гости,т.к сейчас все таки холодно на улице,а летом мы и когда гуляли,памперс я ей не одевала,сменую одежду брала собой

• Только не заставляйте ради Бога. А то потом вообще до трёх лет не подойдёт к горшку. Приучать однозначно надо лаской, сажать, поглаживать,разговаривать с ребёнком. Может даже на собственном примере показывать, что вот мама ходит на большой горшок)))

• А в каком возрасте начали его знакомить с горшком? Мы начали с 9 месяцев. От памперсов полностью отказались в 1,8года, сейчас ему два сам на горшок без проблем садится когда захочет и на улице также просится

• я начала присаживать в годик ее))

• а сейчас сама на него не садится?

• бывает,но больше она с ним просто играется,то с ножками залезит на него,то вообще на голову одевает)))

• у нас также было))) но немного раньше, сейчас для него это просто горшок

• она по дому ходит без памперсов,я ей надеваю памперс только днем перед сном,на ночь и когда едим гулять или в гости!!

• не, мы вообще ими давно не пользуемся. Сын у меня даже ночью от них сам отказался, не удобно ему стало в них спать. Если куда то идем или едем далеко, я беру с собой плавочки запасные и одежку чтоб переодеть его на всякий. Ходим на улице писать уже как взрослые, сам просится. Дома он у меня в плавках и колготках ходит, на горшок сам садится и меня зовет только чтоб штанишки с него сняла. Так что рекомендую вам вообще от памперсов отказаться, не смотря что на улице уже осень и холодно. А то затянется у вас это дело

• Пойдете в садик и там всему научат. Там срабатывает стадное коллективное чувство и всегда легче и быстрее за компанию научится. Не переживайте.

• спасибо большое,мне тоже так говорили,но просто хочеться уже как-то дома чтобы не писяла на ковры и кровать,стираю каждый день((

• Всему своё время)) Мой ребёнок в 2, 5 начал проситься и ходить на горшок. Приучился за неделю. Спасибо воспитателям в саду. Я тоже немного переживала, но всё хорошо закончилось. Я несколько дней каждые 15 минут сажала его на горшок и приговаривала, что писять надо на горшочек. Придёт время, ребёнок сам попросится.

• С радостью послушаю советы, у нас такая же беда :-( 

• Я конечно начинала высаживать своих девочек на горшок с 7ми месяцев. Чтобы ребенок ознакомился с этим троном и после сна всегда положительный результат. Затем я начала каждый 20-30 минут сама высаживать ее на горшок. Сопровождая это все объяснением и рассказом, что и куда нужно делать. Конечно самостоятельно просится и бежать на горшок мы начали в 1,5. И вот в 1,6 полностью отказались от памперса. Даже ночью. Все делаем исключительно на горшок. Многие считают, что это рано садить ребенка в 7 мес на горшок. А я считаю, что это приучает ребенка с самого маленького и в будущем у него не будет стресса. Знаю родителей, которые до 2х лет вообще не покупали горшок!!!! И мальчик до 5 лет какал исключительно стоя и только в памперс!!! Это же его привычка с самого детства. От того, что мама ленилась высаживать на горшок. Купите еще игрушечный горшок для куклы и показывайте , что даже куколка сидит на горшке и что она там делает. Рассказывайте все все ребенку. В компании куколки будет веселее и интереснее. Можно даже книжки читать на горшке! 

Как ребеночка приучить к горшку??? фото 1

:)))) словила я кадр :)))))) Верочке 7 мес

• Ой какое солнышко хорошенькое на троне. :-) Я пробовала с раннего возраста, но у нас ничего нее получилось. Она просто выгибалась в прямую струну и все. Даже в коляске не сидела.

• А вы в садик ходите? В садике они быстро постигают эту науку) У меня старший так пошел) А остальные двое уже около года - полтора) 

• Пытаться, пытаться и еще раз пытаться)))Потом ребенок уже сам до этого созреет и будет ходить без проблем

• Купите горшок который ему нравиться. Сейчас есть разные . И садит постепенно. Пускай он даже просто сидит. Так и привыкнет. Если сделает свое дело то нужно хвалить, всей семьей восхищаться какой молодец :)

а если в штаны то вы как мама огорчайтесь.

• У нас тоже все произошло "внезапно". Резко в 2 года мы решили, что да, пора обратить внимание на горшок))) Не переживайте!

• А у вас мальчик или девочка. Вот мальчики в этом вопросе всегда тормозят немного. Девочки быстрее всему обучаются. А вы что пользуетесь еще памперсом? Просто не одевайте на ребенка памперс. Пусть горшок всегда будет в поле зрения ребенка. Высаживайте каждый 30-40 минут сами ребенка на горшок с книжкой в руках. И рассказывайте. что делать все большие и маленькие дела нужно только на горшок. За положительный результат всегда хвалите и поощряйте ребенка. Обязательно научится. 

• "Высаживайте каждый 30-40 минут сами ребенка на горшок с книжкой" - не со всеми прокатывает. Многие вообще категорически сидеть отказываются, пока не "созреют"((

• спасибо,у нас девочка,мы памперс одеваем только когда спит и когда идем гулять или едим куда-то,а летом даже когда гуляли,я ей памперс не надевала,сменую одежду брали

• Мой сын отказывался до 2,5. При том, что у меня уже был опыт со старшей дочкой - она где-то в 1 год 11 мес созрела. А этот просто ни в какую. Ни садиться не хотел, ни стоя, ни сигналы предварительные не подавал. Просто лужи по всему дому - и все. Я уже тоже нервничала, как водится, перелопатила кучу форумов, закомплексовалась от всяких "мы еще до года на горшок научились ходить". А потом как-то моментально у него "включилось". Теперь только с ночью проблема осталась. А днем - сам бежит с воплем "на горшок!". Осталось еще научится самому натягивать колготки и штаны - тяжелая это работа))) Так что не переживайте, включится! А советы самые стандартные: показывать горшок, объяснять зачем он, говорить, что все (родственники, например) ходят на свои "горшки", предлагать, но силой не усаживать. Много по этому поводу есть у Комаровского. Он говорит, что знает кучу мам, которые переживают, что в 2 года ребенок не просится на горшок, но есть лишь единицы, которые это не делают к 3 годам. Так что все наладится!

еще рекомендуем