Сын разгрыз градусник
19
1

Сын разгрыз градусник

 

null

Как-то раз случилась у нас такая ситуация: наш сын разгрыз градусник. Да-да! Обыкновенный ртутный. И именно со стороны ртутной колбочки.  И было ему не 1,5-2 года, а 5 лет. Практически у меня на глазах. Достал из подмышки-и хрясть! Разгрыз. Ему, видите ли, интересно стало!
Вы в шоке? Ну, тогда представьте себе мое состояние!
Конечно, звоню мужу, он бросает все дела, мчится к нам. Звоню в скорую. Там меня спрашивают:
-И что, рот в крови?
-Нет,-говорю, - не в крови!
-А что вы тогда паникуете?
- Ну это же ртутный градусник! Он колбочку разгрыз!
-Да это не вредно, ничего страшного!


Я начинаю задыхаться от избытка чувств, хватаю ртом воздухи сказать ничего не могу… Ну,  на том конце провода видимо, поняли мое состояние, и сказали:


-Ладно, сейчас приедем.
Приехали действительно быстро, на скорость нашей «Скорой» у нас редко жалуются.
Осмотрели, посмотрели градусник, пощупали живот, заглянули в рот.
И тоже сказали, чтобы я не волновалась.


Во-первых, ртуть, даже если и попала организм, то совсем чуть-чуть. А во-вторых, если уж она туда попала, то она же там не испаряется. А опасна она именно испарениями. И завтра-послезавтра этот шарик просто выкакается. В общем, он не всасывается никуда и не разлагается, а выходит в неизменном виде.


В это время примчался перепуганный муж, потребовал, чтобы ему тоже все объяснили, ему все объяснили, и уехали! А! Еще сказали ртуть собрать маленькой грушей или шприцем, запихать ее вместе с градусником в баночку с водой, обмотать баночку чем-нибудь мягким, и выкинуть.


Вот и все приключение! Кстати, особая и отдельная благодарность приехавшей бригаде, что никто не сказал мне что-нибудь типа: «Эх, мамаша, ну куда же вы смотрели!»

Комментировать от
или
  • ВОТ СЕГОДНЯ У НАС ОДИН В ОДИН СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛА И СЫНУ 5 ЛЕТ,И НА МОИХ ГЛАЗАХ,И Я ДАР РЕЧИ ПОТЕРЯЛА....Я ЧУТЬ НЕ РОДИЛА НА СВОИХ 32 НЕДЕЛЯХ....
    ВЫЗВАЛА СКОРУЮ,НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ,СКАЗАЛИ ТОЛЬКО ЧТО ХРЕНОВО ЗА РЕБЕНКОМ СМОТРЮ((((((((((,ВСЕ ВРОДЕ СОБРАЛА,В БАНКУ ВОДОЙ ЗАЛИЛА,ЗАПЕЧАТАЛА И ВЫНЕСЛА НА МУСОРКУ....ВСЕ ПЕРЕТРЯСЛА,КОВЕР ПРОПЫЛИСОСИЛА....

    • Да не переживайте, все будет хорошо)) Сейчас же три дня уже прошло, да? Нормально все?

  • Успокою супруга. Я ему ссылку уже отправила, чтоб почитал, что умные люди пишут.

  • Я чуть в обморок не упала, когда прочла заголовок. Не знала, что еще и такое может произойти. Хорошо, что все обошлось!

    • А у нас было, что малой градусник разбил, так я ртуть собрала, все шарики и выкинула, в скорую звонила, тоже самое сказали!!!

    • Нет наверное такой семьи, в которой бы хоть раз не разбивался ртутный градусник, поэтому я люблю новый электронный.

    • Да, так что глаз да глаз за этими шалунами! Они и при родителях то умудряются лдел натворить! Творцы, млин! 

    • Я сама 2 градусника точно в детсве разбила. А один под струей грячей воды лопнул. Я егонагретьхотела, чтобы в школу не идти rofl.gif

    • Да, уж, Юлия!!! Ну и как пошла в школу все-таки? Сколько тебе тогда лет было?

    • Да конечно пошла. Быренько все собрала, в бумажечку завернула и выбросила. И как ничего и не было))))))

    • Юля,статья бомба!!Я сама этих градусников боюсь.Пока читала,аж озноб пробил.Млй муж в детстве ртутью отравился,и в реанимации лежал!

    • Ой, а я так легкомысленно к этому отношусь shok.gif А как он отравился? тоже от градусника?

    • Как отравился, переборщил с градусниками? Мой вон совсем недавно  разбил. Так волновался по этому поводу.

    • Ну вот я несколько раз разбивала, и у нас  без последствий))

    • Да вроде в школе дело было.Я толком не знаю.Знаю что ртутью траванулся,отвезли на скорой в реанимацию.За неделю все прошло,но в больнице он подхватил какую-то ужасную инфекцию,и застрял там на месяц!

    • Вот это не повезло, так не повезло пацану. А хотел всего-то урок закосить.

еще рекомендуем