2
218

Что можно дать ребенку вместо сладкого

Что можно дать ребенку вместо сладкого фото 1

Я большая сладкоежка. На столе всегда шоколадные конфеты, ириски, карамельки,  цукаты. В запасах имеются и сухофрукты. Задумалась: что можно давать ребенку? Свежими кушаем яблоки и виноград.Но они ему уже надоели. Груши, киви не признает ребенок. Все остальное экзотическое и для него мы малы. На дворе зима. Нет ни свежих персиков, ни абрикосов. Одна – картошка....Хочется чего - нибудь сладенького. Я то не страдаю,  сижу, попиваю чай с шоколадными конфетками, которые остались с новогодних подарков.

А сын стоит рядом и молит глазами: «Дай!». Ну что я дам? Попробовали 1 кубик цуката. Конечно, понравилась. Но в этой химии, я уверена, фруктов настоящих меньше 10 процентов, все остальное сахар. Давно варю компоты из сухофруктов. А может попробовать дать чего-нибудь из сухофруктов? Хорошенько помыть и дать в ручку. Пусть дите радуется.

Только вот что? Ну  яблоко понятно, они свои, в них я уверена. А финики, а чернослив, а изюм, а курага? В огороде не растет у меня, привозится неизвестно откуда в нашу далекую страну, особенно зимой. Вижу, в магазинах продают и засушенную грушу, и инжир, и вишню, и бананы

Что же выбрать? Чем сладеньким и полезным порадовать ребенка. Нам кстати год и два скоро. Поделитесь, чем деток угощаете?

Комментировать от
или
  • Мы даем изюм, курагу, чернослив и бананы - свежие и вяленые. Пробовали инжир. Домашнюю сладкую выпечку. А еще - тыкву, тушеную с сахаром, лимоном и изюмом.

А вообще - все, что в компот кладете - то и давайте.

• У нас бабушки уже порывались накормить ребенка конфетками, но мы на корню это дело заломали. Никаких сладостей. Знаю вроде пастилу, мармелад можно, а вот с какого возраста не знаю

еще рекомендуем