6
33

Как развить мелкую моторику у детей от 3 до 5 лет

Нашей доченьке 3 года. И в садике нам сказали особое внимание на развитие мелкой моторики рук, так как от неё будет зависеть сформированность речевых навыков, успехи в школьном обучении, благополучная социализация ребёнка. Ребёнку с 3 лет просто необходимо предлагать все те игры, где нужно собирать мелкие части в единое целое: мозаика,  пазлы,  конструктор. Лепка, рисование, пальчиковые игры, аппликации, конструирование. Регулярные занятия способствуют  формированию восприятия, речи, чувства цвета. Только в совокупности всех этих усилий, которые потребуются и от родителей, и от самих дошкольников, развитие мелкой моторики детей 3-4 лет может быть успешным.

Теперь каждый день мы с доцей лепим и рисуем. С папой она очень любит слаживать конструктор и мозаику. Еще есть у меня много задумок. Вот нашла интересное видео и хочу поделится с вами. 

А как вы развиваете мелкую моторику своих деток? 

Комментировать от
или
  • Мои девочки тоже очень любят лепить пластилином и еще вот делаю им иногда рисование на пшене дома:))))  Им очень нравится!!! 

Как развить мелкую моторику у детей от 3 до 5 лет фото 1
    • Когда старшенькая есть, Лен, всё равно попроще)) Младшая тянется к знаниям, у меня племяши такие же. А я вот представляю, что было бы с пшеном и с квартирой)))

• Крупы, пластилин, кинетический и обычный песок, все что можно потрогать, помять, пощупать.

• Мозаика, пластилин, пуговицы, монетки и кучу всего..так сразу и не вспомнить

• Крупы в кучку и пусть разбирает или какие-то мелкие предметы - бусины. Мячик с колючками в ручках катали. Крышки на банки перебирали по цветам.)))

• Бусинки перемешать с крупой и выбирать кто быстрее))

Сразу Золушку вспомнила, горох отдельно, чечевицу отдельно wink.gif но мы так играли, главное азарт задать.

еще рекомендуем