12
39

Можно ли ребенку в 3 года грибной суп?

Нашей доце Ульяночке 3 годика. Муж вот уже 3 года просит у меня грибной суп. А я все боюсь его готовить, так как доця же увидит этот супчик и тоже захочет. А мама мне рассказывала, что детям не рекомендуется давать грибы до 8-9 лет. Это правда? Или все таки супчик можно? Не знаю, как мне поступить. Хочется и любимого порадовать, но и не вредить здоровью дочери. Посоветуйте пожалуйста. 

Комментировать от
или
  • Нет нет нет, подождите ещё немного, ещё успеет попробовать грибы. Тяжёлый продукт для детского организма. Пару лет ещё потерпите

• Думаю если противопоказаний нет у ребенка к определенным продуктам, то пусть кушает. 

• Я своим деткам не даю грибы. Они очень тяжелые для детской пищеварительной системы. 

• Я о грибах  первый раз такое слышу))) Если есть такое поделитесь причиной почему)))

• В три мне кажется, что рановато....Они и у взрослых тяжело перевариваются, а для организма ребенка еще хуже

• Грибы давать можно только после 5 лет, это мне врач говорила.

• Мои с большим удовольствием едят  грибы, сами находим и маме помогают готовить, и вот готов супчик. Я не боюсь давать грибы. Пока ничего серьезного не случилось тьфу,тьфу.

• Я бы не стала, все таки грибы - это очень тяжёлая еда, не все взрослые хорошо переносят, а тут малыш.

• Я бы не стала давать, моему через полгода 3 будет, пока боюсь, хотя врать не стану. очень хочется дать ребёнку что- то новенькое: )

• Я обычно в таких случаях варю первое для сына отдельно

• Грибы детям не рекомендованы, суп можете дать, но без грибов, у деток нет ещё фермента который переваривает грибы

• Суп даю, грибы из него она не ест, на счет грибы до 8 лет, не слышала.

еще рекомендуем