27
103

Привычка к здоровой пище: учим детей с детства!

null

К здоровой пище ребенка надо начинать приучать еще с детства, ведь всегда легче научить, нежели потом переучивать! Питание ребенка зависит только от родителей, поэтому родители должны знать, как правильно приучить ребенка к здоровой пище, и избежать ошибок.

Правила приучения ребенка к полезной пище

1. Полезную еду должны кушать все члены семьи без исключений
  2. За стол всем надо садиться вместе и придерживаться приятной атмосферы
  3. Если ребенок не есть, не устраивайте скандалов
  4. Наберитесь побольше терпения, и будьте настойчивы, если ребенок не ест здоровую пищу, все равно кормите его ею. Рано или поздно он все равно попробует.
  5. Не забывайте, что привлекательно оформленные блюда разжигают аппетит. Фантазируйте, выложите из еды цветочек или солнышко – это обязательно завлечет ребенка любого возраста.
  6. Приучайте ребенка помогать вам в приготовлении пищи, предложите малышу вместе придумать, что бы вы хотели на обед.
  7. Обратите внимание на предпочтение ребенка, если он любит горошек, старайтесь кушать его чаще.
  8. Пища должна быть доступной. Поставьте на стол тарелку с фруктами, пусть ребенок имеет доступ к ней в любой момент.
  9. Ни в коем случае не поощряйте ребенка «вредной» пищей, ведь в таком контексте полезная еда ему вряд ли приглянется.

Не забывайте, лучшим примером для ребенка являетесь именно вы!

Комментировать от
или
  • ​Так молочка совсем не здоровая еда! Молочные продукты опасны в принципе http://hudenie.net/moloko-i-molochnye-produkty-opasny.html

• Поставьте на стол тарелку с фруктами, пусть ребенок имеет доступ к ней в любой момент.

Ага вот так поставила я пару раз тарелку с фруктами, потом от мошек отбоя не знала. 

• Порадовало: если ребенок не ест здоровую пищу, все равно кормите его ею

Но вообще согласна,если регулярно предлагнать, то рано или поздно ребенок начнет это есть))

• Хорошие и правильные советы - действительно стоит с детства учить, но и не награждать потом вредной едой)

• Сильно они там берут во внимание, что кушают родители. Когда идут в школу, больше уже смотрят на сверстников.

• Правильно. К здаровой еде ребенка нужно приучать с самого детства. Чтобы он не кушал всякие гадости, которые вредны для его желудка.

• Эх, мы вроде и стараемся питаться здоровой пищей, но не можем заставить даже себя, а Настя и так плохо ест, а здоровую пищу еще больше перебирает.

• Блин, а Мы как на улицу гулять выходим, так сразу к киоску за пирожным скорее....приучила, а от учить не могу(((

• Не забывайте, лучшим примером для ребенка являетесь именно вы!    Вот с этого и стоит начать)

• Ну это когда ребенку не больше 6 лет. А потом он чаще смотрит на поведение сверсников. И что тут поделаешь? Мы устраиваем раз в месяц вредный день, чтобы в тихую сама себе гадости не покупала.

• Про вредный день - это вы интересно придумали. Надо взять на заметку.

• Тань, полностью с тобой согласна...сначала надо начать с себя и пересмотреть свое питание и ребенок смотря на родителей будет питаться только как они)

• у меня такая история старший и правильную пищу ест и не оч.правильную,но пока перевес в сторону правильной пищи. да мы и сами например,жареное и жирненькое любим)В любом случае на нашем столе всегда есть фрукты,свежие овощи,молочные продукты и ежедневно каши!

• Бесполезно.сужу по себе.Поступила в ВУЗ,уехала в другой город,и моей едой стал фаст-фуд.Потом годами учила себя нормально питаться!

• а я и сейчас иногда прошу мужа закхать в мак-дональдс и привести мне чего-нибудь вкусненькогоblush2.gif правда ем,когда ребенок не видит)

• ага.. втихоря хомячишь вкусненьким значится?))))))))

• угуblush2.gif только съела)))

• girl_sigh.gifgirl_sigh.gifviannen_10.gif а я в последнее время не могу так.. У меня старшая постоянно палит меня, если я что то захомячу)) а мне потом так стыыыыыдно))

• Вот не знаю как еще настойчивость проявить, не ест и все тут, все едят, а она нехочу-у-у и все. И сладкое перестала давать и все равно никак.

еще рекомендуем