Ребенок обожает виноград. А у вас?
Я здесь:
9
18

Ребенок обожает виноград. А у вас?

Нашей кнопочке 1 год и 6 месяцев. Она любит все фрукты. Но вот только сегодня папа нам привез 4 кг зеленого огромного винограда. Так малая как вцепилась в него и оторваться не может .Это нужно видеть. Я когда-то читала. что виноград очень полезен деткам. А свекровь наоборот напугала нас. что детям нельзя давать виноград до 3 лет. Это правда? Звучит , как миф. Он ведь такой сладкий и вкусный. И не могу же я забирать и прятать от ребенка то, что ей так сильно нравится. А у вас детки кушают виноград ? С какого возраста? 

 
Комментировать от
или
  • А у нас у младшей жуткая аллергия на виноград! 4 ягодки скушала и сыпь на месяц!!:((( Так что лучше аккуратнее.

    • Смотрите по аккуратнее с ним. может животик разболеться. Попробуйте с начало немного дать, как она среагирует. 

      • А не рано виноград давать?

        • у меня с такого же возраста кушала виноград и не че!

          • Можно, но не много. От него живот может заболеть, когда в переизбытке. Моя тоже обожает

            • деткам можно кушать виноград но без косточек желательно (киш- миш) и очищать от кожуры тк для детского организма она очень тяжелая  и кушать виноград в небольших количествах

              • Ни разу не слышала, что виноград вреден детям.  Даже заинтересовалась.

                • Да, но только строго без косточек.)

                  • В первый раз дочка попробовал виноград в 11 месяцев. Уж лучше пусть кушает фрукты, чем шоколад или вредные продукты. Не вижу в этом ничего плохого 

                    еще рекомендуем