10
25

Отец совсем не занимается воспитанием своего ребенка!

У моей подруги есть сын, ему 3 года. С бабушкой и папой он себя идеально ведет, слушается их и всегда помогает. Но с мамой же(моей подругой), это просто катастрофа! Стоит им только в магазин зайти так он ей там такие истерики закатывает, орет, на полу лежит, ноет на весь магазин. Даже бывали случает когда он дрался с мамой, поднимал на нее руку и обзывался! Она просто не знает и сил у нее больше нет, как с ним справляться. Они его не балуют, но маму он совершенно отказывается слушаться! Муж ей говорит, что она просто ищет любые отмазки лишь бы ребенка не воспитывать. И перекидывать такое плохое воспитание на бабушку и папу. А я подруги говорю, что это ребенок копирует отношение к ней ее семьи! И нужно напрочь это искоренять! Чтоб отец взялся за его воспитание. Но она не хочет ничего слушать...нравится видимо такое обращение к ней. А когда мальчик вырастет, как он к матери то будет относиться?! Вообще ее ни во что ставить не будет!

Комментировать от
или
  • Мда, тяжёлая ситуация. Конечно явно видно, что мать позволяет себе трепать нервы. где отец? Почему не вносит свою лепту в воспитание? И обязательно с ребёнком надо поговорить, не поймёт с первого раза, ещё поговорить

• Маме нужно дать понять ее сыну, что такое поведение по отношению к ней не позволительно . И папа тут ни при чем. Это мама должна решить самостоятельно.

• Не поняла причем тут отец, отца то ребенок слушается, значит он смог себя так поставить, чтобы при нем не устраивали истерик, тут по-моему все вопросы к маме

• У него просто может переходный возраст. просто 3 годика я считаю это самый сложный возраст, у меня ребенок тоже истерики устраивал и по дороге меня бил, но это как то не долго продолжалось и быстро все прошло, но период сложный. 

• Пока сама позволяет ему себя так вести, то так и будет.

• Так и будет, но это без полезно, у самой такая знакомая, сыну восемь, ведет себя как папа. А ей нравится походу жертву изображать. А отношение принеси, подай, иди на . . . не мешай

• Мама перекидывает на папу, папа на маму) А в итоге сын беспредельничает в три года.

• Мама должна наказать ребенка за такое. Она сама позволяет делать такие вещи, а потом пожинает последствия.Так он вырастет и совсем маму за человека не будет считать. 

Ребенок ведет себя так как позволяют родители.

• пускай мама идет работать и папа будет заниматься с ребенком .а ребенок будет скучать по маме и перестанет так себя везти .такое было у моей подруге.малышу 2 года .она вышла на работу 

• Ничего себе, боюсь что воспитывать нужно не только папе но и маме. А папа как мужчина должен сыну показть пример уважения к жене.

еще рекомендуем