19
42

сухой кашель

девочки у моего малыша очень сухой кашель. больше похож на сиплый. голос тоже изменился от этой сиплости. у кого были такие заболевания чем лечили? что лучше помогает?

Комментировать от
или
  • Я думаю, что только врач после осмотра ребенка может назначить вам верное лечение. Это может быть что угодно. Немедленнно к врачу и не затягивайте. 

• Я тоже за Синекод. Только если конкретно сухой кашель. Эреспал же вроде отхаркивающий и для влажного кашля? Давно им не пользовались, могу ошибаться

• Эреспал - нам помогает и лучше с  ингалятором подышать с минеральной водичкой или лазолваном

• А сколько ребёнку? Тёплое питье точно, ромашку хорошо. И сироп от сухого кашля. Но лучше к педиатру исключить бронхит и другие серьёзные заболевания. Скорейшего вам выздоровления!

• Ведите ребенка к педиатру и не занимайтесь самолечением 

• А я вот без обращения к педиатру избавила от сухого кашля. Реально полные одни сутки прошли. Если бы за 2-максимум 3 дня не прошло,то только тогда пошла бы к педиатру. Но у нас с ней просто особая "любовь"mosking.gif

• Ничего себе. Я бы побоялась. Я в детстве раза по два в год болела воспалением легких .поэтому теперь страх

• У моего ребёнка сухой кашель был недели 2 назад. Причем,влажный перешел в сухой. Сразу дала Синекод, за 2 дня сухой перешел в продуктивный влажный, потом уже давать отхаркивающие.При сухом кашле отхаркивающие нельзя

• А сколько вашему малышу?

• Это кстати еще может быть и аллергия! У меня у подруги у дочки был сухой кашель, лечили-лечили и ничего не помогало, а потом выяснилось что это аллергия, и врач им потом назначил другое лекарство!

• Надо срочно к врачу. И что то отхаркивающие 

• На мой взгляд вам не стоит заниматься самолечением, обратитесь к хорошему специалисту. И не стоит затягивать!!

• А вы у врача были? что они говорят? Просто от разных видов кашля разные лекарства.Это для вас он сиплый, а может, врач решит по-другому? Если врач ничего внятного не назначает - меняйте врача!

• Обязательно сироп от кашля. Нам отлично помогал Лазолван сироп детский от кашля. Много пить теплой жидкости. Также небулайзер нас всегда выручает. Дышим через небулайзер боржоми и Амбробене+натрия хлорид. Конечно осмотр врача обязательно. Не затягивайте и сразу вызывайте врача на дом. Пусть послушает. Скорейшего выздоровления вам. 

• Сухой кашель очень болезненный для горлышка. Может у вас очень воздух пересушен в квартире? 

Покажитесь врачу. Кстати у нас есть приложение "Мой педиатр" https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru , там вам врач ответит также. 

• Лучше всего помогает врач! ! ! Причины кашля могут быть разными, только врач может назначить правильное лечение.

• Нужно побольше питья давать, и сироп от сухого кашля. Смотря какой возраст у ребенка, лучше с педиатром проконсультироваться

• не занимайтесь самолечением. идите к педиатру. Пусть послушает и выяснит причину кашля. может у него аллергический кашель. 

еще рекомендуем