19
43

Дочка называет папу по имени!

Не могу понять почему, но в последнее время моя 5-летняя дочка стала называть папу не папой, а по имени! Я пытаюсь у нее спросить, почему это она вдруг стала так папу называть, меня же называет мамой просто! А она ничего не говорит!

Я вот думаю, что это связанно с тем, что у  нас сейчас сложные отношения с мужем, мы часто ругаемся и муж даже уходил на пару недель! Может ребенок все чувствует и поэтому так на папу реагирует?!

Или я зря наворачиваю себе, вроде как сейчас модно, что дети родителей и бабушек с дедушками по имени называют?! Что скажете?

Комментировать от
или
  • Меня ребенок иногда Леной называет, но это он дурачится. Если проблемы в семье нужно как то не при ребенке выяснять отношения.

• Я думаю, что вам нужно реже ругаться при ребенке. Каждый скандал плохо сказывается на ее детской психике.

• Я тоже думаю, что все еще не раз поменяется. Но конечно обида на отца тоже может быть причиной.

• Ой, еще все сто раз перемениться. Не зацикливайтесь на этом.

• Может период такой? Моя помладше но тоже периодами его по имени называет.

• У нас в семье не принято называть по именам. Не знаю,почему у вас так получилось,может,и правда, ребёнок слышит,как вы называете мужа, да и редко видит его,вот и получилось так

• Мой дедушку по имени называет . Не знаю почему, но у него так с детства , привычка.

• Бывало такое, что сын повторял за мной и папу нашего называл по имени, но вот, что странно, если муж меня зовет по имени, то ребенок за ним не повторяет, а все равно зовет меня при этом мамой

• Если ребенок видит, что вы отдалились с мужем, то он может тоже попытаться отдалиться от него - хотя бы начать называть по имени, а не "папа". Не ругайтесь с мужем при малыше, пусть он знает и видит, что его любят оба родителя.

• Дети очень чувствуют перемены в семье и так или иначе сами делают вывод. На мой взгляд это ваши ссоры и его уход так повлияли на реакцию ребенка.

• У нас папу зовут Ставрий :))) Он грек. Очень сложное имя для ребенка. И дочь только в 4 года стала звать папу - Ставик))) Слышит же как я его зову - Ставрик, Ставрик и тоже хочет так, как мама. А младшая повторюшка еще та:)) Тоже кричит - Стя, Стя )))) 

• Я в осознанном возрасте никогда не называла маму по имени. Росла без отца. Но никого из семьи не называла именами. И своего ребенка так же учить буду. Для меня это НЕ норма. . . Поговорите с ребёнком, объясните. Возраст подходящий, всё должна понять

• Просто Вы же папу по имени называете) через это все дети проходят. Ребенок маме подражает

• Я бы хотела чтобы ребенок называл меня мамой и папу папой, это же так здорово, а по имени как-то не очень, мне не нравится!

• В пять лет уже ребенок точно понимает, где мама, где папа и как их нужно зазывать, это в три допустимо, что могут перепутать и назвать не папой, а Васей. В моей семье такое не допустимо.

• Знакомая есть у меня,она свою маму всегда по имени называла, и ее дочка, т.е. та внучка,бабушку,тоже по имени называет. Хотя свою маму,зовет мамой

Господи, ну и проблемы. Она слышит, как вы его по имени называете, вот и копирует.

​.

• Мне не нравится, когда дети называют родителей просто по имени! А для многих это норма! Может если и тебе не нравится, тогда просто между собой называть друг друга с мужем - мама и папа))) Чтобы дочка привыкла))

• Не знаю, тут все возможно, у меня сын нас по имени называл т. к. слышал как мы друг друга называем, но переросло и теперь мама, папа

• А муж как на это реагирует? Я маму часто по имени называю у нас это считается нормальным :)

еще рекомендуем