12
31

Нужно ли маме заниматься ребенком и его развитием?

У меня есть старшая двоюродная сестра, и есть у нее доченька, ей 1,6 годика. Девочка у нее хорошенькая, сообразительная и очень самостоятельная. Только вот мама ей совсем не занимается! Мы уже устали на нее ругаться, чтоб она хоть немного времени малышке уделяла. Постоянно сидит дома, пока что не работает. И представляете она как мужик, постоянно лежит на диване перед телевизором и уткнувшись в телефон. Она даже доченьку иногда не может накормить, ей просто лень как она говорит. К горшку ее не приучает, она до сих пор в памперсе у нее ходит. Это я уже не говорю про развитие. Как вы считаете, нужно ли ребенка развивать и учить чему то новому? 
1)нет, сам всему научится со временем
2)обязательно нужно развивать!
3) да, нужно и желательно посещать развивающие кружки для малышей
4)свой вариант

Комментировать от
или
  • Конечно нужно заниматься, а как же. Просто если не заниматься ребенок научится и сам, но сколько он на это потратит время? А у этой мамы муж есть? 

• Кошмар, чё-то не в первый раз читаю подобные истории. Куда мир катится? Точнее, куда исчезает материнский инстинкт? Ноу комментс....

• Я всегда поражалась, как некоторые родители хотят переложить всю ответственность за развитие своего ребенка сначала на садик, а затем на школу. Это просто лень. Жалко деток. 

• Какая-то нереальная мама просто))) Неужели такие бывают? Видимо, кто-то за нее готовит, моей, стирает и следит за ребенком ;-)

• Конечно маме нужно заниматься со своим ребенком дома. Это обязательно. Дети все повторяют за родителями. И это совсем не сложно. Нужно только время. Но мама и так же в декрете сидит. 

• А кому как не матери заниматься своим ребенком???Конечно нужно!!!

• Я между первым и вторым вариантом. Конечно, заниматься надо!Как это так, от телефона не отрываться, бедный ребёнок!  Это же прямая угроза её здоровью, не кушать вовремя, режим сбивается. Не думала, что есть такие мамочки...Слов нет(( Ну, в памперсе в полтора года-это не страшно. Я тоже своего сына поздно к горшку приучила, не считаю это проблемой))

• Конечно заниматься с ребенком дома обязательно и жизненно необходимо! Кто. как ни родители посеют зерно знания и умения?!!!! Все в руках мамы и папы! 

• Родители хотят, чтобы их малыш был самым-самым. Разговоры мам сводятся к успехам карапузов. Если малыш от кого-то отстает, мама начинает переживать.
                    • Ну именно развитием может и не обязательно заниматься, но кормить и дарить ласку обязательно необходимо. Думаю у мамочки послеродовая депрессия, ей нужно помочь. Пусть семья и вы друзья, дадут ей возможность побыть БЕЗ ребенка. Пусть хоть каждый день куда-нибудь ходит. Пусть ходит по выходным в кино, гулять, походить вокруг дома. Этой маме нужна помощь.

• обязательно нужно развивать!​да, нужно и желательно посещать развивающие кружки для малышей
                        • Конечно нужно, необходимо. В первые годы жизни ребенок очень восприимчив к той информации, что идет от мамы, так природа устроила.

еще рекомендуем